Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Курорты

Германия > Курорты

Курорты Германии

Бад Висзее

Обретение здоровья и бодрости в идиллической обстановке Бад Висзее. Кто не желал бы, восстанавливаясь после сложной операции, насладиться комфортом и изысканной кухней отличного отеля? Или отдохнуть от хронической усталости и повседневного стресса в одном из прекраснейших уголков Германии? Специализированная частная клиника «Медикал парк» на курорте Бад Висзее «Ам Киршбаумхюгель» работает в области ортопедии, травматологии, спортивной, а также внутренней медицины. После тотального переоборудования клиники в начале 2006 года к услугам пациентов 52 заново оборудованных номера, двое апартаментов, два сьюта, библиотека, каминный зал и прекрасно обустроенная территория. Обслуживаются исключительно частные клиенты.

Бад Хомбург

Курорт Бад Хомбург предлагает новые методы оздоровления и омоложения. Золотой европейской осенью, когда солнце светит, не так ярко, и вечерние сумерки подкрадываются неожиданно рано, приходит пора спокойного и неторопливого отдыха для тела и души. Это лучшее время для посещения курортов, одним из самых известных является немецкий Бад Хомбург. Курорт, где слились воедино здоровье и красота, исторические традиции и обаяние юности, где воздух «напоминает шампанское», а минеральные источники обладают необыкновенной целительной силой. «Курортная» история города насчитывает уже более ста шестидесяти лет. Тесные связи с Россией были установлены еще во времена Петра I. На 19 век пришелся расцвет курорта.

Баден Баден

История курорта Баден-Баден (Baden - Baden), расположенного недалеко от Эльзаса в живописном окружении пейзажей Шварцвальда, насчитывает около двух тысяч лет. Курорт встречает своих гостей атмосферой, пронизанной особым курортным ритмом жизни. Международный центр курортного лечения с мягким климатом приобрел мировую известность благодаря своим термальным комплексам, а также, если верить Марлен Дитрих, благодаря «самому красивому в мире казино». Баден-Баден также является крупным центром проведения культурных мероприятий, конгрессов и конференций.

Висбаден

Еще в XIX веке Висбаден (Wiesbaden), известный своим средиземноморским климатом и элегантными особняками, получил прозвище «северная Ницца». Столица федеральной земли Гессен и знаменитый город конгрессов Висбаден, насчитывающий 26 термальных источников и купален, как например, термальный комплекс «Кайзер-Фридрихтерме» (Kaiser - Friedrich - Therme), является одним из старейших бальнеологических курортов Европы. А если к этому прибавить еще и разнообразную культурную жизнь, множество магазинов, превосходные рестораны, интересные пешеходные маршруты, а также соседство с винодельческим регионом Рейнгау, то отпуск, проведенный здесь, покажется сказкой.

Титизее Нойштадт

По преданию, самое большое озеро горного района Шварцвальд ( Schwarzwald ) Титизее ( Titisee ) получило свое название в честь римского полководца Тита, войска которого однажды разбили свой лагерь у этого живописного озера. На северном берегу озера в окружении горного ландшафта Южного Шварцвальда сегодня расположен климатический курорт Титизее Нойштадт ( Titisee - Neustadt ), специализирующийся на водолечении по методу Кнейппа и пользующийся большой популярностью у отдыхающих. Титизее Нойштадт, в состав, которого входят два города и множество деревень, является также известным центром зимнего спорта.