Туризм в России  
 

Германия
Города
Замки
Курорты
Музеи
Области
tr>
Города
Аугсбург
Баден Баден
Бад Хомбург
Баутцен
Берлин
Бремен
Виллинген
Винтерберг
Висбаден
Гамбург
Ганновер
Гёрлиц
Дармштадт
Дрезден
Дюссельдорф
Зиндельфинген
Ингольштадт
Карлсруэ
Кобург
Кохем
Лейпциг
Мангейм
Марбург
Медебах
Мюнхен
Нюрнберг
Оффенбах на Maйне
Пирна
Плауэн
Ратинген
Ротенбург на Таубере
Рюдесхайм
Саарбрюккен
Торгау
Трир
Франкфурт на Майне
Фульда
Ханау
Хемниц
Циттау
Цвикао
Штутгарт
Эрланген
Области
Браденбург
Бавария
Земля Гессен
Рурская область
Саксония
Шлезвиг-Гольштейн

Рюдесхайм

Германия > Города > Рюдесхайм

Рюдесхайм

Спустившись немного вниз по течению реки, мы попадаем в "столицу" Рейнгау, главный туристический и развлекательный центр - городок-сувенир Рюдесхайм. Здесь находится башня Адлер (что в переводе означает - орёл) 15 века с толщиной стен в 1 метр, в которой размещался постоялый двор, где останавливался знаменитый Гёте; крепость Бремзербург, возведённая около 1000 года на фундаменте римских построек, в ней сейчас располагается Винодельческий музей рейнской области; рядом уникальный в своём роде Музей механических музыкальных инструментов Зигфрида Венделя. В нем собраны более, чем 350 действующих самоиграющих музыкальных аппаратов, начиная от больших, создававшихся для клубов, и заканчивая миниатюрными музыкальными табакерками.

Но, конечно же, главным притяжением для туристов служит Дроссельгассе - Переулок дроздов- длинной всего 144,5 метра он манит гостей своими ресторанчиками и винными погребками, из которых всегда раздаётся весёлая музыка. По нему проходит каждый из 2,7 миллионов гостей, посещающих Рюдесхайм ежегодно.

Туристический сезон в Рюдесхайме не утихает никогда, ведь за осенними винными праздниками приходит время рождественских, и карусель на рыночной площади раскручивается с новой силой.

Городок Рюдесхайм (Rudesheim) входит в десятку самых известных прирейнских городов Германии. Рюдесхайм находится в долине Среднего Рейна, которая включена в ЮНЕСКО. Город окружают виноградники, где вызревает прославленный рейнский рислинг и асмансхаузенские красные вина. Узкие улочки и живописные фахверковые дома Рюдесхайма, а также величественные замки и памятники в его окрестностях являются свидетельствами немецкой истории и создают здесь романтическую атмосферу. Рюдесхайм славится своими памятниками культуры и архитектуры, а также кулинарными традициями, клубами и барами и живописными видами. Отдых здесь превосходным образом сочетает в себе развлечения и открытия.

Достопримечательности

Сердце исторического центра Рюдесхайма - знаменитая на весь мир улица Дросселыассе (Drosselgasse). Винные погребки, пивные беседки, бары и клубы, расположенные здесь, ежедневно открыты до глубокой ночи и предлагают своим посетителям изысканные блюда и развлекательные программы на любой вкус. На холм можно подняться по канатной дороге, из кабинки которой открывается живописная панорама Рюдесхайма. Стоит подняться и к руинам замка Эренфельс (Ehrenfels).

Природа

Рюдесхайм окружён пологими холмами региона Рейнгау (Rheingau), славящегося своими старинными культурными и винодельческими традициями. Через многочисленные виноградники ведут пешеходные тропинки, с которых открываются романтические виды. Недалеко от Рюдесхайма расположена овеянная преданиями скала Лорелеи (Loreley - Felsen), нависающая над самым узким и опасным местом Рейна. Стоит посетить и ландшафтный парк Нидервальд (Niederwald), раскинувшийся над городом, с холмов которого открывается чудесный вид на долину Рейна.