Туризм в России  
 

Германия
Города
Замки
Курорты
Музеи
Области
tr>
Города
Аугсбург
Баден Баден
Бад Хомбург
Баутцен
Берлин
Бремен
Виллинген
Винтерберг
Висбаден
Гамбург
Ганновер
Гёрлиц
Дармштадт
Дрезден
Дюссельдорф
Зиндельфинген
Ингольштадт
Карлсруэ
Кобург
Кохем
Лейпциг
Мангейм
Марбург
Медебах
Мюнхен
Нюрнберг
Оффенбах на Maйне
Пирна
Плауэн
Ратинген
Ротенбург на Таубере
Рюдесхайм
Саарбрюккен
Торгау
Трир
Франкфурт на Майне
Фульда
Ханау
Хемниц
Циттау
Цвикао
Штутгарт
Эрланген
Области
Браденбург
Бавария
Земля Гессен
Рурская область
Саксония
Шлезвиг-Гольштейн

Кобург

Германия > Города > Кобург

Кобург

Тот, кто хочет принести пользу собственному здоровью, поступит правильно, выбрав Кобург. В окрестностях расположены четыре крупных термальных курорта, круглый год предлагающие своим гостям широкие возможности для велнеса в целях оздоровления и лечения.

Верхнемайнский термальный курорт Бад Штаффельштейн отличается большим комплексом саун. Термальный курорт Бад Родах известен благотворным действием источников при ревматизме и других заболеваниях. В термальном курорте Бад Кольберг можно насладиться неповторимым видом на крепость Хельдбург. Климатический курорт Массерберг в Тюрингенском лесу, отличающийся приятным климатом среднегорья, предлагает посетить баню с пятью бассейнами.

История

В Кобурге, как и во всей Германии, христианство является самой распространённой религией. Количество христиан-евангелистов и католиков примерно равно.

Основоположником евангелического учения был реформатор церкви Мартин Лютер (1483 - 1546) Он провёл полгода в крепости Кобург, ища защиты от гонений со стороны императора. Покои, где он жил, открыты для посетителей. В крепости находятся уникальные сокровища искусства, такие I как кубок Ядвиги, созданный в 12 веке в Византии или на Ближнем Востоке и напоминающий о святой Ядвиге Польской. Другие сокровища христианской традиции, такие как ценный экземпляр Библии Кранаха и ценнейшие рукописные документы, находятся в Земельной библиотеке в замке Эренбург.

После Реформации население Кобурга принадлежит преимущественно к евангелической концессии. Около 20 процентов населения принадлежит к католической церкви. О католических традициях свидетельствуют путь святого Якова, а также монастырь Банц и монастырь четырнадцати святых помощников в южной части округа Кобург.

Покровителем католиков Кобурга был бывший царь Болгарии Фердинанд I. В 1918 году он удалился в изгнание в Кобург, где провёл 30 последних лет своей жизни и был похоронен в католической церкви Святого Августина.

В Кобурге все вкусно. Вне зависимости от того, предпочитаете ли Вы кухню для гурманов или местную кухню, Вам здесь понравится. Например, знаменитая кобургская жареная колбаса: её жарят на огне, куда подкладывают сосновые шишки. Один из телевизионных каналов назвал это блюдо в 2008 году самой хорошей жареной колбасой в Германии. Кобургское печенье, выпечка, похожая на пряник, с настоящим сусальным золотом, продаётся на рыночной площади.

Пивоварение имеет в Баварии долгие традиции. Плотность пивоварен в регионе самая высокая во всем мире, поэтому на каждом шагу можно попробовать разнообразнейшие вкусные сорта пива.

Отдых

Активным отдыхающим Кобург предоставляет неограниченные возможности. Кроме того, в Кобурге есть возможности для занятий северной ходьбой, спортивными полётами и другими активными видами отдыха.

Велосипедисты на гоночном велосипеде, лежащем или горном велосипеде будут рады идеальны условиям - как для поездок по равнинной местности, так и для более трудоёмких маршрутов с пересечённым рельефом. Отель в замке, романтический отель, международная сеть отелей или небольшая семейная гостиница - здесь всегда можно найти ночлег на любой вкус и размер кошелька.