Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Цвикау

Города Саксонии > Цвикау

Цвикау

Знаете ли Вы, почему одна из лучших немецких машин называется "Ауди" и на решетке её радиатора расположены четыре кольца? Ответ можно получить у Августа Хорьха (August Horch). В 1904 году он начал производство машин в Цвикау, которые вскоре стали самыми лучшими и роскошными автомобилями Германии. После того, как в 1909 году Хорьх вынужден был покинуть собственное предприятие, он основал новое. Так как Август Хорьх не мог использовать собственное имя " Horch ", означающее "слушай", он использовал латинский перевод " Audi ".

После второй мировой войны предприятие " Auto Union " вынуждено было перебраться на запад. Однако транспортные средства производились в Цвикау и дальше. В культ превратился "Трабант" - маленькая машина из искусственного материала дуропласт, три миллиона штук которой было произведено за период с 1958 до 1991 гг. Еще сегодня можно насладиться необычной ездой в рамках "Траби сафари". Каждый год верные поклонники встречаются в Цвикау со своими "гоночными картонками".

В то время как Фольксваген производит сегодня свои машины на ультрасовременной фабрике в районе Мозеля, на старом производстве Ауди создан автомобильный музей имени Августа Хорьха, который занимательным образом документирует столетнюю историю автомобилестроения в Цвикау.

Но Цвикау может предложить значительно больше. Четвертый по величине город Саксонии располагает историческим и одновременно полным жизни центром города, который заботливо восстанавливается. Так называемые "дома священников" возле собора Св. Мари, являются, пожалуй, одним из старейших жилых ансамблей Германии. Шарм наступившего нового столетия распылён как в "старом мире" с его концертным и танцевальным залами в стиле модерн, так и в построенной с элементами неоготики и модерна купальне Иоханниса ( Johannisbad ), которые дают возможность превосходно расслабиться и в новом тысячелетии.

Серебряная дорога

Этим именем названа старая транспортная дорога между Цвикау и Шнеебергом, первая и самая длинная в Саксонии Фериенштрассе (Ferienstrasse), ведущая до самого Дрездена.

Она проходит через те населенные пункты, которые создавались в период особого развития горного дела. На всём протяжении дороги можно увидеть многие технические памятники и проследить тысячелетнюю историю саксонских традиций горного дела.

Поиск свободных отелей в Цвикау