Туризм в России  
 

Германия
Города
Замки
Курорты
Музеи
Области
tr>
Города
Аугсбург
Баден Баден
Бад Хомбург
Баутцен
Берлин
Бремен
Виллинген
Винтерберг
Висбаден
Гамбург
Ганновер
Гёрлиц
Дармштадт
Дрезден
Дюссельдорф
Зиндельфинген
Ингольштадт
Карлсруэ
Кобург
Кохем
Лейпциг
Мангейм
Марбург
Медебах
Мюнхен
Нюрнберг
Оффенбах на Maйне
Пирна
Плауэн
Ратинген
Ротенбург на Таубере
Рюдесхайм
Саарбрюккен
Торгау
Трир
Франкфурт на Майне
Фульда
Ханау
Хемниц
Циттау
Цвикао
Штутгарт
Эрланген
Области
Браденбург
Бавария
Земля Гессен
Рурская область
Саксония
Шлезвиг-Гольштейн

Аугсбург

Города Германии > Аугсбург

Аугсбург

В Аугсбурге множество достопримечательностей: роскошные фонтаны, здания гильдий и, конечно же, ратуша Замечательные образчики городской архитектуры возникли и в эпоху индустриализации - например, здание ткацкой мануфактуры фабриканта Шюлера, Стеклянный дворец или здание бумагопрядильной фабрики, напоминающее дворец. В наши дни здесь по большей части размещаются музеи и галереи. Кроме того, в Аугсбурге много вилл, в старину принадлежавших известным фабрикантам: дворец Гинью, вилла Хаг или вилла Зильбермана. В Аугсбурге сохранились и выдающиеся памятники стиля модерн: синагога, курзал в районе Геггинген, церковь Сердца

Деревянные актеры и дом-музей Брехта

В музеях Аугсбурга открывается ретроспектива веков. Наиболее богатый художественный музей города- Шецлерпале, жемчужина рококо, где разместились четыре значительные коллекции. Однако в Аугсбурге есть и музеи совершенно иного рода, например, музей Аугсбургского кукольного театра. Аугсбург- родина и театрального деятеля, творившего в совершенно ином жанре: Бертольда Брехта.

В городе открыты два популярных выставочных зала, где выставляются произведения современного искусства: городская галерея общей площадью 1500 кв. м, расположенная в «Стеклянном дворце», и Центр современного искусства. Оба здания построены в промышленном районе и находятся по соседству друг с другом. Приглашаем совершить увлекательное путешествие в мир современной живописи.

Аугсбургский кукольный театр

Этот театр любят зрители всех возрастов. Аугсбургский кукольный театр существует уже более 6о лет и насчитывает 6тыс. кукол- марионеток. Несомненно, это один из известнейших кукольных театров мира. Куклы Аугсбургского театра вошли в повседневную жизнь миллионов немцев благодаря телевизионным программам с их участием. Кто в Германии не знает Лукаса- Машиниаа и его друга Джима Кнопку, Разбойника Хотценплотца, говорящего кота Микеша или динозаврика Урмеля? Здесь оживают и герои известных сказок, такие как Аладдин сего волшебной лампой, Госпожа Метелица или Петрушка.

Квартал Понтфиртель - студенческий квартал Аахена

Многочисленные рестораны и бары квартала - излюбленные места вечерних встреч студентов, а интересующиеся историей найдут здесь немало свидетельств прошлого Аахена в стороне от стандартных туристических маршрутов. Улица Понтштрассе начинается от площади Маркт, ведет к главному зданию знаменитого Технического университета и далее в «злачный квартал» города, где ежедневно бушует веселье. Непринужденная атмосфера квартала и разнообразие развлечений превратили Понтфиртель в идеальное место хорошего отдыха с друзьями за бокалом пива.