Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Бранденбург

Регионы Германии > Бранденбург

Бранденбург

Леса, реки, озера — это земля Бранденбург, а еще красивые города, такие как Потсдам, природные заповедники, такие как Шпреевальд.

Каждый уголок земли Бранденбург дышит историей. В особенности столица земли Потсдам. Более 200 лет Потсдам был резиденцией бранденбургских курфюрстов, прусских королей и германских кайзеров. Художники и архитекторы из Германии и зарубежья превратили Потсдам во времена правления Гогенцоллеров в культурный центр мирового значения, который в последствии был внесен в список культурного наследия ЮНЕСКО. Семнадцать гордых замков с огромными парками, среди них знаменитый дворец Сан Суси и Новый Дворец, исторический центр города с голландским кварталом, русская колония Александровка, Бельведер на горе Пфингстберг — это лишь некоторые из замечательных исторических мест Бранденбурга. Киноманам всего мира наверняка хорошо знаком район Потсдама Бабельсберг. Здесь писалась история кино. Такие выдающиеся личности как Аста Нилсен.Марлен Дитрих и Хайнц Рюман обрели в павильонах киностудии ДЕФА мировую известность. И сегодня студия осуществляет успешные кинопроекты. Гости парка кино Бабельсберг увидят собственными глазами все прославленные декорации и другие ценные экспонаты кинофонда. У них также будет возможность поприсутствовать на съемках телевизионного сериала.

Природный ландшафт Бранденбурга богат бесчисленными озерами и реками, густыми лесами и парками-заповедниками. От замка и парка Райнсберг на севере до Фюрст-Пюклер Парк Браниц и одноименного замка на юге раскинулось более 500 замков, дворянских поместий, которые стали фоном для значительных культурных мероприятий. В них проходят фестивали классической музыки, театральные фестивали и выставки. Но Потсдам интересен не только ценителям искусства, но и любителям водных видов спорта. Более 3 000 озер, более 30 000 рек, протекающих по территории Бранденбурга, приглашают покататься на моторных лодках, под парусом или на каноэ. Вы увидите редкие виды животных и растений, маленькие живописные местечки и сказочные достопримечательности в окрестностях городов. Вы можете наслаждаться природой пешком или на велосипеде.

Мир чудес - Шпреевальд

Разветвленные речные маршруты с живописно расположенными на берегах рек населенными пунктами стали частью мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Каждый турист, посетивший Бранденбург, не должен упустить возможность прокатиться на знаменитой лодке "Шпреевальдкан".

И еще одна сенсационная новость: там, где долгие годы велась добыча бурого угля, и где экскаваторами были оставлены гигантские карьеры, в ближайшие годы появится самый крупный в Европе регион искусственных озер "Лаузицер Зееланд" с более чем 20 озерами и 4000 га водной площади.

Поиск свободных отелей в Бранденбурге