Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Бавария
Регионы Германии > Бавария

Регион Бавария

Бавария, «Зеленая кровля Европы», занимает площадь около 6000 км 2. Большая часть этой лесной местности приходится на леса Байеришер Вальд и Обер Пфальцер Вальд. В реках и озерах, отливающих серебром, отражается пышная зелень, более ста горных вершин, как, например, знаменитая гора Арбер, устремляются на тысячу метров ввысь. Многочисленным баварским деревенькам есть, что предложить отдыхающим: живописные тропы для прогулок, лыжни и многое другое, что обещает вам незабываемый зимний отдых.

Но местности Оберпфальц и Нидербайерн привлекательны не только природными красотами. Традиционное фестивальное лето в городах с богатой историей Ландсхут, Регенсбург и Пассау или концерты на фоне естественных горных декораций, а также легендарное баварское гостеприимство - все это прекрасный повод посетить Восточную Баварию.

Баварские ландшафты в сочетании с лечебными Wellness-процедурами, игрой в гольф и прекрасной кухней — все для вас. Леса Байришер Вальд и Оберпфельцер Вальд являются колыбелью древних ремесел. Еще 700 лет назад здесь стали появляться первые стекольные мастерские. Мало что изменилось в технике изготовления изделий из стекла. В городе Нойштат ан дер Вальднааб, считающемся центром производства изделий из свинцового хрусталя, и в городах Вальдзассен и Пассау можно оценить высоты, которых достигли немецкие мастера в этом искусстве. Эти города были объединены в туристический маршрут Дорога стекла протяженностью 300 км. Мастера стеклодувы держат длинные стальные трубки с густой кварцевой массой в специальной печи. Потом разогретую массу подолгу проворачивают, чтобы придать ей нужную форму, вдохнуть, так сказать, в нее жизнь. Спрос на стеклянную продукцию из Байришер Вальд и Оберпфельцер Вальд существует во всем мире. Экспозиции Музея стекла в Пассау посвящены выдающимся достижениям стекольной промышленности в регионе. В нем хранятся более 30 000 экспонатов, включая крупную коллекцию изделий из богемского стекла. После Пассау вы попадаете в 200-летний Регенсбург с легендарным готическим собором и первым в Германии каменным мостом. От Регенсбурга рукой подать до средневекового города Ландсхут, знаменитого своими традиционными фестивалями.

Баварское гостеприимство и умение радоваться жизни чувствуется везде - будь то традиционный пивной сад или веселый праздник вина. Это же можно сказать и про бесчисленные культурные мероприятия, которые по своему качеству и многообразию находятся бесспорно вне конкуренции.

Традиционный фольклорный праздник или оперный фестиваль - средневековые городки и замки, роскошные дворцы и пышно убранные церкви эпохи барокко являются уже сами по себе великолепной декорацией для таких празднеств. Традиции и современность в гармоничном созвучии.

Все это не так уж легко встретить еще раз. Поэтому неслучайно Бавария является одним из самых замечательных мест для отдыха международного значения.

Добро пожаловать в Баварию!

Поиск свободных отелей в Баварии
 
Чат с менеджером