Туризм в России  
 

Германия
Города
Замки
Курорты
Музеи
Области
tr>
Города
Аугсбург
Баден Баден
Бад Хомбург
Баутцен
Берлин
Бремен
Виллинген
Винтерберг
Висбаден
Гамбург
Ганновер
Гёрлиц
Дармштадт
Дрезден
Дюссельдорф
Зиндельфинген
Ингольштадт
Карлсруэ
Кобург
Кохем
Лейпциг
Мангейм
Марбург
Медебах
Мюнхен
Нюрнберг
Оффенбах на Maйне
Пирна
Плауэн
Ратинген
Ротенбург на Таубере
Рюдесхайм
Саарбрюккен
Торгау
Трир
Франкфурт на Майне
Фульда
Ханау
Хемниц
Циттау
Цвикао
Штутгарт
Эрланген
Области
Браденбург
Бавария
Земля Гессен
Рурская область
Саксония
Шлезвиг-Гольштейн

Оффенбах на Maйне

Германия > Города > Оффенбах на Maйне

Оффенбах на Maйне

Во дворце Бюзинга города Оффенбах на Maйне (Busing - Palais), построенном для производителя нюхательного табака д'Орвиля, в 1755 году гостили Гёте и его возлюбленная Лили Шёнеман. В расположенном неподалёку парке Лилипарк (Lili - Park) можно прогуляться по местам, где любил бродить поэт, и полюбоваться на построенную в 1798 году в стиле классицизма купальню Лили (Lili - Tempel ). Изначально купальня с прилегающим к ней чайным павильоном стояла прямо на берегу реки, таким образом, в нижнем этаже здания можно было купаться в водах Майна. Символом городского района Румпенхайм является одноименный дворец (Schloss Rumpenheim), повидавший на своём веку немало представителей высшего европейского дворянства: здесь бывали австрийский император Франц Иосиф, царь Александр III , а также королева Англии Мария. Туристический маршрут "По следам промышленной культуры" (Route der Industriekultur), проходящий через весь город знакомите историей производства за фасадами старинных зданий, а также с изменениями, произошедшими в городской промышленности.

Искусство и культура

Джаз играет важную роль в культурной жизни Оффенбаха. Кроме того, в городе ежегодно проводятся фестивали хоровой и церковной музыки. Театральные представления и концерты различных музыкальных направлений от классики до поп-музыки проходят в культурно-выставочном центре "Капиталь" (Capitol), известном далеко за пределами региона. "Знакомство с искусством" -таков дословный перевод проекта Kunstansichten , ежегодно проходящего в городе в один из осенних уик-эндов. Художественные ателье и галереи распахивают свои двери для любителей искусства с пятницы по воскресенье.

Музеи

Немецкий музей кожи (Deutsches Ledermuseum) объединяет под своей крышей три музея: экспонаты Немецкого музея обуви (Deutsches Schuhmuseum) рассказываюто развитии обуви на протяжении четырёх тысячелетий на пяти континентах; Музей прикладного искусства (Museum fur angewandte Kunst) посвящён кожевенному художественному ремеслу и дизайну; собрание Этнологического музея познакомит с культурой Японии, Китая, Тибета и полярных регионов, кроме того, здесь содержится самая большая в мире коллекция марионеток азиатского театра теней. Музей им. Клингспора (Klingspor - Museum) посвящён международной типографике и каллиграфии XX - XXI столетия. Экспозиция городского музея (Haus der Stadtgeschichte) освещает период охватывающий 10 тыс. лет, начиная с каменного века и заканчивая современностью.

Природа

Зелёный пояс парков, окружающих Оффенбах, образует плавный переход между деловым центром города и речным ландшафтом Майна. Посетителей Парка погоды (Wetterpark), представляющего собой необыкновенное сочетание различных тематических участков, гармонично переходящих в природный ландшафт, ожидает увлекательное путешествие в мир метеорологии. На Старом кладбище (Alter Friedhof), напоминающем парк и находящемся под охраной как памятник архитектуры, похоронены многие выдающиеся граждане Германии. Некоторые из могил относятся ещё к XVIII веку.