Туризм в России  
 

Германия
Города
Замки
Курорты
Музеи
Области
tr>
Города
Аугсбург
Баден Баден
Бад Хомбург
Баутцен
Берлин
Бремен
Виллинген
Винтерберг
Висбаден
Гамбург
Ганновер
Гёрлиц
Дармштадт
Дрезден
Дюссельдорф
Зиндельфинген
Ингольштадт
Карлсруэ
Кобург
Кохем
Лейпциг
Мангейм
Марбург
Медебах
Мюнхен
Нюрнберг
Оффенбах на Maйне
Пирна
Плауэн
Ратинген
Ротенбург на Таубере
Рюдесхайм
Саарбрюккен
Торгау
Трир
Франкфурт на Майне
Фульда
Ханау
Хемниц
Циттау
Цвикао
Штутгарт
Эрланген
Области
Браденбург
Бавария
Земля Гессен
Рурская область
Саксония
Шлезвиг-Гольштейн

Посуда
Германия > Посуда

Посуда из Германии

Филигранные тарелки из «белого золота» или современная посуда из высококачественной стали — производство изделий для сервировки стола, столовых приборов и всего необходимого для домашних и профессиональных кухонь имеет в Германии давние традиции. Многие всемирно известные фирмы производят изысканный фарфор и первоклассные столовые приборы.

Франкфурт: Фарфоровая мануфактура HOCHSTER PORZELLAN

Княжеская фарфоровая мануфактура в Майнце была основана в 1746 году вблизи Франкфурта-на-Майне и является второй старейшей мануфактурой в Германии. Знатоки причисляют изделия мануфактуры к высшим достижениям в производстве европейского фарфора. С самого начала здесь используются только натуральные материалы: каолин, шпат, шпат, кварц.

Каждое изделие — это гармония традиций, качества, прекрасного вкуса и индивидуальности.

Меттлах: VILLEROY & ВОСН

Практически на каждом крупном гастрономическом мероприятии можно увидеть посуду этой знаменитой фирмы из Саарланда, специалиста по производству изысканной посуды, столовых приборов и бокалов. Вот уже более 250 лет фирма Villeroy & Boch умело соединяет традиции и современные технологии. Элегантность серии Chateau и бодрое настроение сервиза House & Garden -настоящий праздник для любителей прекрасного, даже если на этих тарелках пока не сервированы деликатесные блюда.

Зельб: ROSENTHAL

Традиционные изделия фирмы Hutschenreuther и самые авангардные дизайнерские находки Д. Версаче — такова палитра изделий фирмы Rosenthal . С 1879 года фирма находится в верхне-франконском городке Зельб, где ее основал в свое время Филипп Розенталь. Мастерски сочетая инновации и традиции, фирма Rosenthal принадлежит к числу ведущих мировых производителей кухонных сервизов, посуды и других предметов обихода. Изделия фирмы Rosenthal — это непревзойденная красота и высочайшее качество. В здании бывшей фарфоровой мануфактуры расположились сразу 3 музейные экспозиции, рассказывающие об истории производства фарфора.

Мейсен: Фарфоровая мануфактура

Традиции производства столовых сервизов имеет в Германии многовековые традиции. Стоит лишь вспомнить о колыбели «белого золота» в Европе — Королевской фарфоровой мануфактуре в Мейсене. Запоминающийся знак из двух перекрещенных синих мечей на белом фоне, стоящий на каждом изделии мейсенской мануфактуры, символизирует высочайшее качество, а выразительные узоры на фарфоре — знаменитый луковичный узор и не менее любимые цветочные мотивы — украшают любую трапезу. Постоянная выставка фарфора открыта для посетителей в импозантном здании, поостренном в стиле поздней готики.

Марзберг: RITZENHOFF

Веселые чашки для каппучино, яркие чайные наборы, посуда с современными красочными мотивами, пепельницы и стаканы, и даже традиционные садовые гномики в современном дизайне входят в ассортимент этого производителя из Зауерланда. В то же время фирма тщательно оберегает свои давние традиции в производстве стекла. Более 300 известных художников и дизайнеров во всем мире разрабатывают сегодня новые формы и мотивы для фирмы Ritzenhoff. Среди них есть даже архитекторы и художники, создающие комиксы. Разнообразие стилей и форм столь велико, что можно сказать здесь создается маленькая энциклопедия современного дизайна по фарфору и стеклу.

Берлин: Фарфоровая мануфактура КРМ

Темно-синий скипетр на каждом изделии фирмы КРМ напоминает о кайзере Фридрихе Великом, основавшем в Берлине в 1763 году Королевскую фарфоровую мануфактуру (КРМ). До сих пор каждое произведение мануфактуры — будь то посуда или украшения для стола - вручную расписывается художником. Таким образом, каждое изделие уникально. Совсем недавно мануфактура открыла для посетителей свою новую галерею, рассказывающая историю производства и использования «белого золота».

Цвизель: SCHOTT

С 1872 года баварский городок Цвизель прославился производством стекла. Известный производитель стеклянных бокалов фирма Schott славится как своими старыми ремесленными традициями, так и современными технологиями.

Золинген: ZWILLING

Вот уже 275 лет фирма Zwilling J . A . Henckels принадлежит к числу ведущих мировых производителей высококачественных ножей. Даже Папа Римский использует знаменитые ножи этой фирмы.

Гаислинген: WMF

На фабрике изделий из металла WMF, что недалеко от Штутгарта, с 1853 года производятся великолепные изделия для сервировки стола и оборудования кухонь. Повара высочайшего уровня, такие как повар Джоанн Лафер, высоко ценят функциональность и дизайн этих изделий.

Марктобердорф: ROSLE

Продукция баварской фирмы Rosle — это высочайшее качество и неоднократно отмеченный различными наградами дизайн. Самый известный продукт — это высококачественные кастрюли из нержавеющей стали.