Туризм в России  
 

Германия
Города
Замки
Курорты
Музеи
Области
tr>
Города
Аугсбург
Баден Баден
Бад Хомбург
Баутцен
Берлин
Бремен
Виллинген
Винтерберг
Висбаден
Гамбург
Ганновер
Гёрлиц
Дармштадт
Дрезден
Дюссельдорф
Зиндельфинген
Ингольштадт
Карлсруэ
Кобург
Кохем
Лейпциг
Мангейм
Марбург
Медебах
Мюнхен
Нюрнберг
Оффенбах на Maйне
Пирна
Плауэн
Ратинген
Ротенбург на Таубере
Рюдесхайм
Саарбрюккен
Торгау
Трир
Франкфурт на Майне
Фульда
Ханау
Хемниц
Циттау
Цвикао
Штутгарт
Эрланген
Области
Браденбург
Бавария
Земля Гессен
Рурская область
Саксония
Шлезвиг-Гольштейн

Окрестности

Дрезден > Окрестности

Окрестности Дрездена

Окруженный восточной грядой Рудных гор, скалами песчаника Саксонской Швейцарии и цепью пологих холмов Лаузицкой горной местности, Дрезден является идеальной отправной точкой для разнообразнейших экскурсий. К западу от Дрездена расположен город Радебойль. Поросшие виноградом склоны вокруг замка Ваккербарт и историческое винодельческое хозяйство Хофлёсснитц создают впечатление южного региона. А вот музей Карла Мая переносит своих посетителей на "Дикий Запад" американского континента. Из Радебойля по узкоколейной железной дороге, проезжая по живописному ландшафту с прудами, Вы можете примерно за полчаса добраться до замка Морицбург, построенного в стиле барокко. Мейсен - историческое сердце Саксонии. Замок Альбрехтсбург считается самым ранним замком-резиденцией в Германии, а собор впечатляет чистейшим готическим стилем. У подножья холма, на котором стоит замок, раскинулось море домов Старого города с островерхими фронтонами. В знаменитой Мейсенской мануфактуре фарфоровых изделий можно полюбоваться шедеврами из "белого золота" из прошлого и настоящего.

Не упустите возможности совершить поездку в Саксонскую Швейцарию на одном из колёсных пароходов Саксонского пароходства. Со скалистых утёсов Бастай Вы насладитесь бесподобным видом, открывающимся на расположенную далеко внизу долину реки Эльбы и на окрестные, так называемые "столовые горы" с ровными вершинами типа плато. Летом посетителей ждёт оборудованная в скалах сцена Театра Фельзенбюне под открытым небом, который находится в г. Ратене. В программу постановок входят оперы и спектакли, в том числе и пьесы Шекспира.

Крепость Кенигштайн

Недалеко от Дрездена находится одна из "романтических" достопримечательностей Саксонии - крепость Кенигштайн. На плато площадью в 9,5 га можно осмотреть размещённые здесь исторические постройки, такие как бастионы, жилые помещения, например, квартиру коменданта, подвалы, где хранились припасы. Царь Пётр Великий бывал в крепости Кенигштайн в 1698 и 1712 гг.

Замок Морицбург

Замок Морицбург - одна из наиболее известных архитектурных достопримечательностей в окрестностях Дрездена. Недалеко отсюда, в бывшей фазановой ферме находится поражающий воображение небольшой Фазановый дворец, который построив стиле барокко. В бывших конюшнях замка Морицбург 1828 г. расположился Саксонский конный завод, насчитывающий сегодня около ста жеребцов. Здесь ежегодно проводятся праздничные конные парады. В период с 1905 по 1911 гг. морицбургские окрестности регулярно посещались художниками-авангардистами, работы которых являются первыми произведениями экспрессионизма.