Туризм в России  
 

Германия
Города
Замки
Курорты
Музеи
Области
tr>
Города
Аугсбург
Баден Баден
Бад Хомбург
Баутцен
Берлин
Бремен
Виллинген
Винтерберг
Висбаден
Гамбург
Ганновер
Гёрлиц
Дармштадт
Дрезден
Дюссельдорф
Зиндельфинген
Ингольштадт
Карлсруэ
Кобург
Кохем
Лейпциг
Мангейм
Марбург
Медебах
Мюнхен
Нюрнберг
Оффенбах на Maйне
Пирна
Плауэн
Ратинген
Ротенбург на Таубере
Рюдесхайм
Саарбрюккен
Торгау
Трир
Франкфурт на Майне
Фульда
Ханау
Хемниц
Циттау
Цвикао
Штутгарт
Эрланген
Области
Браденбург
Бавария
Земля Гессен
Рурская область
Саксония
Шлезвиг-Гольштейн

Аэропорт

Германия > Аэропорт Дрездена

Аэропорт Дрездена

Общество Flughafen Дрезден GmbH является дочерним обществом холдинга Mitteldeutsche Airport Holding, осуществляющим перевозки примерно 1,9 миллиона пассажиров в год (2012). Аэропорт Дрезден International выполняет короткие рейсы, обслуживает кроме немецких регионов Саксонии и южной Баварии также северную Чехию в Чешской Республике и Нижнюю Силезию в Польше.

В расписании рейсов предлагаются ежедневные полёты в крупные центры Германии и Европы. Из этого аэропорта выполняются рейсы в Барселону (Vueling), Базель (Easyjet), Дюссельдорф (Air Berlin, Germanwings), Франкфурт-на-Майне (Lufthansa), Кельн / Бонн (Germanwings), Краснодар (Hamburg Airways), Лондон - City Airport (Air France / Cityjet), Москву-Шереметьево (Аэрофлот), Москву - Внуково (UTair), Мюнхен (Lufthansa), в Пальму-де-Мальорка (Air Berlin) и Штутгарт (Germanwings). Кроме того ежедневно предлагаются прямые полёты в турбазы и пансионаты на Средиземном море, у Атлантики, Красного или Черного моря.

Улететь из Дрездена, сделать одну пересадку и достичь каждой цели в Европе и в мире: авиакомпании «Аэрофлот», Air Berlin, Air France / City Jet, Germanwings, Lufthansa, UTair и Vueling это делают возможным. Пассажирам предлагают много возможностей связи с метрополиями и туристическими целями. Время ожидания в данном транспортном узлу как правило короткое и количество рейсов из Дрездена позволяет гибкое планирование поездки.

Прямое соединение с автомагистралью А4, почти 3000 мест для парковки вблизи терминалов и компактный терминал со станцией скоростного сообщения и конференц-центром представляют собой целостную концепцию, позволяющую удобное прибытие и отбытие или проведение конференции и заседания. По автомагистрали А4 и A17/D8 можно примерно за 45 минут доехать до северной Чехии. На главном железнодорожном вокзале Дрездена пассажиры могут сделать пересадку с линии электрички S2 из аэропорта на поезда, направляющиеся в Чешскую Республику. Дорога из аэропорта на главный вокзал занимает примерно 20 минут. Кроме того, автобусная линия Student Agency соединяет аэропорт Дрездена несколько раз в день с Прагой. Как показывают исследования, аэропорт пользуется популярностью также благодаря своему культурному виду и услужливому и компетентному подходу своих работников.