Туризм в России
(495) 363 3512
 

Страны
Италия
Латвия
Норвегия
Средние века
Финляндия
Швеция
Города
Барселона
Генуя
Копенгаген
Неаполь
Прага
Рига
Стокгольм
Хельсинки
Острова
Искья
Сардиния
Сицилия
Шпицберген

Области

Италия > Области

Области Италии

Области Италии
- Апулия Апулия

Область Апулия занимает крайнюю юго-восточную часть итальянского полуострова и выходит на Адриатическое и Ионическое море. Территория Апулии составляет 19348 кв. км, население - 3,8 млн. человек. Большую часть территории занимает Апулийская низменность. Столица области - город Бари. Развиты сельское хозяйство (пшеница, овощи, фрукты), виноградарство и рыболовство. Не очень развита промышленность. Активно развивается туризм. Благодаря своему географическому положению, Апулия была привилегированным портовым центром для народов, прибывающих в этот регион с балканского полуострова и Греции. В то время как многочисленные потоки иммигрантов стекались по направлению к Западу, где мигрирующие народы, особенно греки, смогли подчинить себе аборигенов и даже вытеснить их, в регионе Апулия, состоящим тогда из Даунии, Пеучетии и Мессапии, происходили совсем другие процессы. Древние жители этих земель оказались в состоянии противостоять завоевателям.

Адриатическое побережье

Адриатическое побережье Италии — почти непрерывная линия песчаных пляжей с множеством курортов, среди которых Римини — самый «тусовочный», с обилием дискотек, магазинов, баров и пляжных аттракционов. Редко кто отказывается во время отдыха посетить с экскурсиями Флоренцию со знаменитой галереей Уфиццы и пантеоном Италии, Равенну с могилой Данте и византийской базиликой VI века или сказочное миниатюрное государство на горе Сан-Марино.

Альта Виа

Помимо охраняемых природных территорий, по которым в основном проходит маршрут, Альта Виа пересекает также другие места, представляющие большую природную и историческую ценность. Галеро — горный комплекс из брекчии в форме причудливых башен, названных «Каменными великанами», также известный ледниковыми реликтами (древними видами арктического или субарктического происхождения).

Валле Аоста

Горный рельеф и метеоусловия в Валле д'Аосте позволяют заниматься здесь воздушным спортом круглый год. Здесь находятся единственные в Италии курсы, где обучают приземлению на ледник. Летная спортивная ассоциация Шамуа (Дж. Лубрини). Аэростатный клуб «Монблан» в Аосте ежедневно в хорошую погоду организует полеты на воздушном шаре на высоте до 3 км. В полет можно взять детей старше восьми лет или ростом выше 1,2 м.

Вальганна

Озеро Лугано (Lago di Lugano), смеющееся озеро Варезе, река Тичино, каналы, башни Павии - это только некоторые попутчики по Дороге паломников. Маршрут, состоящий из более 150 километров, разделён на четыре этапа, которые можно проехать на велосипеде, чтобы насладиться чарующими историческими и природными ракурсами. Это практически прямая линия, которая вертикально пересекает западный ломбардский склон, соединяя северную часть Варезе с южной частью Павии.

Валь Гардена

Валь Гардена расположена в северо-западной части Южного Тироля. Это боковая долина от реки Isarco и простирается примерно на 25 км от Ponte Gardena до перевалов Passo Sella и Passo Gardena. Ладинская часть долины, которая включает в себя города Ортизей (по-ладински Urtijei), С. Кристину и Сельву Гардена (Selva), начинается через 10 км выше в горах в местечке Pontives, где и находится языковая граница между немецкой и ладинской территориями. На востоке от долины находится Plans de Frea. С запада же перевал Passo Pinei отделяет её от районов Castelrotto и Laion.

Итальянская Ривьера

Ривьера делле Пальме (итальянская пальмовая Ривьера) — это не только длинные песчаные пляжи и весёлые развлечения на море для всей семьи... Это земля со своей собственной культурой, старинными традициями и вкусными фирменными блюдами! Путешествуя по региону, не упустите возможность попробовать различные традиционные блюда: откройте для себя сладкие и солёные блюда данной части Лигурии. Если Вы планируете свой отдых на октябрь, советуем Вам сделать остановку в Калиццано и посетить грибной фестиваль Фунгинпьяцца, основное внимание на котором уделяется грибам порчини.

Карния

Карния — это территория во Фриули-Венеции-Джулии, где природа, традиции, спорт и гостеприимство объединяются, чтобы предложить Вам совершенно уравновешенный отпуск. Пейзаж отличается особой гармонией. Небольшие приходы, церкви у подножия диких гор; альпийские предместья, характеризующиеся архитектурой из дерева и камня; мастерские ремесленников, где из поколения в поколение передаются умения, исчезнувшие в других местах. Открыть для себя древнее лицо Карнии — чарующий опыт. Это возвращение в древний мир, который живёт также в небольших местных мастерских.

Лигурия

От французской границы до Тосканы узкой и длинной дугой вдоль побережья Лигурийского моря протянулась область Лигурия. Её по большей части гористая территория занимает площадь 5416 кв. км, на которых живёт население 1.8 млн. человек. Столица Лигурии — город Генуя. Лигурия — область с высокоразвитой промышленностью и сельским хозяйством, в котором доминирующую роль играет выращивание цветов, овощей, фруктов, оливок. Значительный доход приносит туризм, в основном иностранный.

Лигурийское побережье

Туристы, пребывающие на лигурийское взморье, на так называемую, “Riviera dei Fiori“, на “Побережье Цветов”, теряются перед выбором. Вас влекут пляжи, солнце, многокрасочность моря или оживлённые днём и ночью прибрежные города? Здесь, все это, есть! Вы - поклонники гор, лесных прогулок, свежего воздуха? Средневековых замков на горных склонах, защищённых крепостными стенами и надзорными башнями древних монастырей? И это все, здесь есть! Вас привлекает здоровая кухня: свежая зелень, свежие овощи, рыба с запахом моря? Несравненное оливковое масло, первого отжима из отборных маслин и качество местных вин?

Монтесано

Монтесано — это великолепная местность в предгорье кампанских Аппеннин расположена на высоте 850 метров среди лесов и вековых деревьев. С наиболее высоко расположенной части селения между улицей Санта Барбара и площадью Кастелло перед туристами откроется великолепный вид на весь Валло ди Диано. В Термах Монтесано сулла Марчеллана используется холодная олиго-минеральная вода из источника Санто Стаефано, особо рекомендуемая для лечения дерматологических и урологических заболеваний. В термальном центре, расположенном в большом парке, можно получить терапевтические процедуры на базе грязей, ванн, ингаляций, а также оздоровительных программ. К термам прилегает хорошо оснащённый центр конгрессов и современная гостиница с бассейном.

Предгорье Альп

Предгорье Альп, характеризующееся приятным многообразием пейзажа, является идеальным местом назначения для тех, кто желает предаться ритмам природы, с любовью к земле, которая до сих пор наполняет ежедневную действительность. В Бордано, «городе бабочек», погруженном в бесконечную зелень, «дорожные» художники рисуют на стенах яркими красками, воспроизводя цвета тысячи бабочек, живущих на этих просторных лугах. В Тарченто каждый год повторяется обряд Веккьё Венерандо, мудрого повествователя, который предсказывает, каким будет урожай по Крещенским кострам. В Джемоне, древнем средневековом предместье, атмосфера древних времён возвращается, когда мужчины и женщины проходят по улицам в народных костюмах.

Пьемонт

Парки, сады и природные заповедники идеально венчают бесконечные туристические возможности и сюрпризы области, которая находится у подножья гор. «Пьемонт, откройте его сейчас» - написано на обложке брошюры, так что мы можем начинать наш тур, осторожно ступая по горным тропам, проходя по речной отмели, гуляя по паркам дворянских домов, открытых для посетителей... Они представляют интерес для любителей туристических походов и для орнитологов, изучающих жизнь и поведение птиц. Здесь можно встретить оленей и других диких животных.

Тарвизио

Наилучший способ знакомства с характерными и непорочными уголками области Тарвизио - это пройтись по тропам альпиниста и поэта, спелеолога и ботаника Юлиуса Куги, который в начале 1900 годов открыл красоту Юлийских Альп, Валсайсера и Валбруна и окрестил их горами и долинами мира. Настоящий природный рай предлагает многочисленные экскурсии пешком, а также верхом на лошади, виа феррата (скалолазание с помощью металлического троса) и горные восхождения. В этом великолепном «спортивном зале» тренировались фриуланские альпинисты. Нивес Мерой, непобедимая героиня женского альпинизма, тренируется именно здесь.

Умбрия

Область Умбрия расположена в самом сердце Италии. Это единственная область полуостровной Италии, не имеющая выхода к морю. Общая площадь Умбрии - 8456 кв. км, территория в основном холмистая и гористая. Население Умбрии - 800000 ч. Столица - город Перуджа. Сельское хозяйство развито слабее промышленности. Хорошо развито свиноводство. Благодаря необыкновенному богатству архитектурных памятников и произведений искусства, несомую долю доходов в экономику области вносит туризм.

Фриули-Венеция-Джулия

Регион Фриули-Венеция-Джулия — это прекрасный способ знакомства с красивейшими горами на севере Италии. Это непринуждённый и естественный способ, который приносит удовлетворение от контакта с природой занятиями спортом, знакомства с исключительно гостеприимными людьми, тесно связанными местными традициями. Открытия начинаются уже с самой территории: разнообразная и удивительная по своей истории земля, место встречи латинских, германских и славянских народов, довольно небольшой протяжённости, но куда очень легко добраться.

Фриуле

Территория Пьянкавалло отличается своим сильным спортивным духом: современные лыжные курорты, манежи и скалы для скалолазания ждут вас, предоставляя многочисленные возможности для занятия любым видом спорта. Эти древние горы с молодым духом могут похвастаться передовыми объектами для занятия любым видом спорта. Для тех, кто любит воду и желает испытать сильные эмоции, например, каноэ и каяк, парусный спорт и виндсёрфинг, нет ничего лучше, чем озеро Барчис или водоёмы в Вал Трамонтина, недалеко от горной реки Медуна.

 
Чат с менеджером


Контакты