Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Общая информация
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Флоренция
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

Реджио Эмилия

Италия > Реджио Эмилия

Реджио Эмилия

Население Реджио Эмилии - 130000 человек.

Важный промышленный и сельскохозяйственный центр.

Узкие улочки старого города говорят туристу о его расцвете в период Средневековья, а геометрическая планировка улиц свидетельствует о древнеримском периоде (город основан римлянами во втором веке до нашей эры). В Реджо Эмилье родился поэт Ариосто. В период с 1409 по 1716 гг. городом правила знатная семья дЭсте.

Достопримечательности

Среди множества, имеющих художественную ценность памятников, мы хотим обратить ваше внимание на собор (иль Дуомо) возведенном в XI в Романскбм стиле и перестроенном в XIII веке. Церковь делла Мадонна делла Гьяра построена в стиле позднего Возрождения хранит фрески Гуэрчино и других художников болонской школы.

Дворец Муниципалитета (Палаццо дель Комунэ) имеет внушительные размеры; на нем вы можете увидеть статуи, воздвигнутые в честь знаменитых писателей Бойардо и Ариосто (родился в Реджио в 1447 году). Оба они пользовались большим уважением при дворе семьи дЭсте в Ферраре.

В Городском Музее есть значительная коллекция экспонатов эпохи Рисорджименто, а также довольно интересная и богатая коллекция драгоценностей, одежды заморских стран, картин, скульптур и мебели. В городском саду можно видеть Римское погребение. В 3 км. от Реджио Эмилии находится вилла Маурициана, в которой Ариосто прожил несколько лет.

Музеи

Галерея Антонио Фонтанези - Музеи Чивичи, (виа Спалланцани, часы работы: 8.30-12.30, кроме субботы, во вторник и пятницу - с 15-18, в воскресенье 10-12.30, 16-18). Богатое собрание работ местных художников XIX в., среди которых работы Антонио Фонтанези.