Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Общая информация
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Флоренция
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

Область Фриуле

Италия > Области > Фриуле

Область Фриуле

Территория Пьянкавалло отличается своим сильным спортивным духом: современные лыжные курорты, манежи и скалы для скалолазания ждут вас, предоставляя многочисленные возможности для занятия любым видом спорта. Эти древние горы с молодым духом могут похвастаться передовыми объектами для занятия любым видом спорта.

Для тех, кто любит воду и желает испытать сильные эмоции, например, каноэ и каяк, парусный спорт и виндсёрфинг, нет ничего лучше, чем озеро Барчис или водоёмы в Вал Трамонтина, недалеко от горной реки Медуна. Пещеры, обрывы и известняковые ущелья, которые образовались по причине медленной и непрерывной эрозии, характеризуют зелёные пещеры Прадис. Овраг Forra del Cellina, ещё один грандиозный пример эрозии, является одним из чарующих пейзажей всех Альпийских гор.

Любителям горного велосипеда предлагается более тридцати маршрутов, рассчитанных как на профессиональных альпинистов, так и на любителей приятно провести свой досуг. А в конце каждого маршрута вы обязательно обнаружите поселение, порой состоящее из нескольких домов. Вам откроется место, глубоко спрятанное от всего мира, но в таком гостеприимном, что вы себя ощутите самым долгожданным гостем.

Отпуск в Альпах, в области Фриули, будет совершенно непохож на все ваши предыдущие отпуска, поскольку будет полон открытий и памятных событий: знакомства с древними, но до сих пор живыми традициями, памятью цивилизации, сохранённой в многочисленных музеях искусства и в укладе местных отелей.

Отыщите, в лесах Фризанко и Поффабро, типичные строения из камня и дерева с лёгкими деревянными балкончиками, выстроенные в ряд на мощёных улочках.

А в местечках Эрто и Кассо, являющихся образцом стихийной архитектуры, до сих пор жива память о печальном событии в Вайонт в 1963 году, когда гора обрушилась в водохранилище, и образовавшаяся волна поглотила два поселения. Весь ход этого события воссоздан на постоянно открытой выставке в Центре посещений, расположенном в национальном Фриуланском Природном Парке.

В самом большом парке области, расположенном между реками Тальяменто и Пиаве, проводится обучение по охране окружающей среды и уроки природы. В Андрейс можно посетить центр хищных птиц, где изучают, лечат, а затем выпускают на свободу раненых птиц.

Область Фриуле - Пальманова Пальмонова

Пальманова — это город-крепость, построенный для защиты границ региона Фриуле от вражеских набегов, в особенности, турецких. Город имеет уникальную форму безукоризненно симметричной восьмиконечной звезды с площадью в центре. Попасть в центр городка можно через Монументальные ворота, их в городе трое они называются Аквилеа, Удине и Чивидале, въехав в город с любого направления, все равно попадёте на Большую Площадь — старинный плац. На площадь в форме правильного восьмигранника выходят элегантные и величавые здания, среди которых Собор, хранитель интересных произведений искусства и Городской Исторический Музей, хранящий оружие, реликвии и документы, рассказывающие историю города-крепости с её основания до Второй Мировой Войны.