Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Общая информация
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Флоренция
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

Ломбардия

Области Италии > Ломбардия

Ломбардия

Есть только одна область в середине Европы, которая может объединить в себе всё, что делает Италию привилегированным маршрутом путешествий. От ледников с нетронутыми альпийскими гребнями до пляжей озёр, обласканных средиземноморским солнцем, от искрящихся подиумов столицы моды до спокойствия городков из красного кирпича. Ломбардия - это идеальное место для людей любого возраста и в любое время года. Сюда можно легко доехать благодаря большой транспортной сети.

Область Ломбардия расположена на севере Италии на границе со Швейцарией. Территория Ломбардии составляет 23853 км2. Большую ее часть занимает Паданская низменность. В Северной части Ломбардии возвышаются Альпы и имеются живописные озера. По территории области протекает самая большая река Италии - По. Население Ломбардии составляет 9,3 млн. человек. Столица - город Милан.

Ломбардия - одна из наиболее промышленно развитых областей Италии. В сельском хозяйстве основные позиции занимает производство риса, кукурузы, кормовых культур и зерна.

Аэропорты

В области находятся 4 международных аэропорта: узловой межконтинентальный аэропорт Мальпенса,City Airport Линате, возле Милана, аэропорт Бергамо-Орио аль Серио, специализирующийся на бюджетных рейсах и транспортных перевозках, Брешиа-Монтикьяри, бывший военный аэропорт. Для частных авиаперевозок существуют несколько маленьких туристических аэропортов.

Поезда

На Центральный вокзал Милана, в 600 км от Рима, 300 км от Флоренции и Венеции, каждый день прибывают поезда из главных европейских столиц.

Автомобилем

Сеть автомобильных дорог, которая сосредоточена в столице Ломбардии, включает в себя идущую из Неаполя А1, соединяющую с Турином и Венецией А4 и соединяющую с Генуей А7.

На велосипеде

Существует бесконечное множество возможностей путешествовать по Ломбардии. Одним из способов приблизиться к красотам области является велосипед, на котором можно проехаться по веломаршрутам, проходящим через долины, реки, каналы и озёра, чтобы погрузиться в историю и природу. В Ломбардии, одной из наиболее пёстрых территорий Италии, расположены пейзажи, которые могут сопровождать Вас от вечных ледников Альп до больших озёр.

Вместе с местными учреждениями областная администрация Ломбардии занимается реализацией и улучшением маршрутов для создания всё более сложной сети.