Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Общая информация
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Флоренция
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

Карния

Италия > Области > Карния

Карния

Карния - это территория во Фриули-Венеции-Джулии, где природа, традиции, спорт и гостеприимство объединяются, чтобы предложить Вам совершенно уравновешенный отпуск. Пейзаж отличается особой гармонией. Небольшие приходы, церкви у подножия диких гор; альпийские предместья, характеризующиеся архитектурой из дерева и камня; мастерские ремесленников, где из поколения в поколение передаются умения, исчезнувшие в других местах. Открыть для себя древнее лицо Карнии - чарующий опыт. Это возвращение в древний мир, который живёт также в небольших местных мастерских. В Сутрио умелые мастера по дереву создают настоящие шедевры, которые чаруют своей изысканностью и гармонией в Вал Пезарина с восемнадцатого века выпускаются часы с замысловатыми механизмами, за которыми стоит история генуэзского пирата Солари, скрывавшегося среди этих недоступных в то время долин.

Это необыкновенное культурное достояние представлено множеством различных по своей тематике музеев, распространённых по всей территории: от Музея Искусств и Народных Традиций Толмеццо до Mozarta в Пауларо, где представлены работающие древние и современные музыкальные инструменты.

В Саурус-Захре, самой высоко расположенной коммуне Фриули - родине копчёного Окорока - до сих пор живут традиции германского происхождения, которые придают деревне сказочный вид далёких времён. Карния, как одна большая деревня, идеальное место для приятных экскурсий. Пешком или на горном велосипеде вы можете проследовать по панорамным маршрутам или древним направлениям, чтобы открыть для себя археологические объекты. Можно пройтись по траншеям и военным позициям итальянско-австрийского фронта Великой войны. Везде вы встретитесь с людьми, проживающими в этих долинах, и оцените их гордый характер и исключительное гостеприимство.

Выберите для себя небольшую семейную гостиницу, где вы почувствуете себя как дома, или гостиницу, входящую в известную гостиничную сеть, где типичные гостиничные услуги дополняются радостью проживания в характерных номерах. Любители пеших прогулок, которые обязательно захотят попробовать один из 15 маршрутов по летним загонам, смогут познакомиться с небольшими домами, в которых останавливались пастухи или беженцы.

Вечерами жители Карнии не оставят вас одних, рассказывая свои истории. Например, историю про донских казаков, которые по окончании Второй мировой войны пришли сюда на лошадях, с повозками и верблюдами, или фантастическую историю про Сбильсов, вредных гномов, живущих в лесах, которых могут увидеть только люди с добрым сердцем.