Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Общая информация
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Флоренция
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

Кумы

Римские города Италии > Кумы

Кумы в Италии

Кумы быстро стали процветающим торговым городом, важным пунктом назначения в маршрутах купцов и центром обмена с глубинными районами, благодаря чему город быстро добился доминирования над всеми остальными городами побережья. Жители города, в свою очередь, сами основали некоторые города на побережье, например Неаполис (470 год до Р.Х.) Археологический парк включает в себя Акрополь, а также нижнюю часть города, в которой находится Форум, Грот Сивиллы, Ворота Счастья и Амфитеатр.

В кумском Акрополе, устремившемся ввысь почти отвесно над морем, ещё можно увидеть остатки оборонительных сооружений греческой эпохи.

В Храме Аполлона, в котором осталось совсем мало первоначальных деталей, сохранился подиум и следы реконструкции храма римлянами в августинскую эпоху, а также элементы восьмиугольного баптистерия церкви эпохи раннего христианства.

В Храме Юпитера, напротив, можно лишь с трудом отличить то, что осталось от самой древней конструкции; чуть лучше сохранились элементы романской и раннехристианской стадий.

В самнитскую и романскую эпоху в нижней части города располагался Форум - широкая прямоугольная площадь, ограждённая портиками.

Одним из наиболее значимых памятников истории является Храм Юпитера, относящийся к эллинской эпохе (III век до Р.Х.), который много раз реконструировали до императорской эпохи.

За городскими стенами находятся руины Амфитеатра (II век до Р.Х.), одного из самых древних в романском наследии.

Выйдя из города в восточном направлении, вы пройдёте под Аркой Счастья (Агсо Felice высотой 20 метров, шириной 6 метров), сооруженной для прохода улицы Домициана через Монте-Грилло.