Туризм в России
(495) 363 3512
 

Страны
Италия
Латвия
Норвегия
Средние века
Финляндия
Швеция
Города
Барселона
Генуя
Копенгаген
Неаполь
Прага
Рига
Стокгольм
Хельсинки
Острова
Искья
Сардиния
Сицилия
Шпицберген

Спилимберго
Италия > Спилимберго

Спилимберго

Спилимберго — это один из городов искусств Фриули Венеции Джулии, несомненно, заслуживающих того, чтобы его посетить, город расположился вокруг древнего замка, изначально называвшегося «джироне», что значит большой круг, из-за его круглой формы. Среди комплекса зданий, выстроенных кольцом вокруг внутреннего двора, выделяется расписной дворец шестнадцатого века, украшенный фресками и каменными балкончиками. Нельзя пропустить Собор Св. Марии Маджиоре, одного из самых значительных готических зданий Фриули. Внутренняя его часть украшена фресками пятнадцатого века на темы из Ветхого и Нового Завета. Там же находится ценнейший орган Шестнадцатого века. Кроме того, Спилимберго знаменит как «город мозаики», и является столицей мозаичного искусства Фриули Венеции Джулии, местная школа мозаики это, в своем роде, единственное в мире, место изучения и экспериментирования.

Древнейшее мозаичное искусство, украшающее многие города мира. Которые появляются на свет в Школе Мозаики, где вы можете наблюдать за работой мастеров и учеников. Спилимберго хранит живописный исторический центр и замок круглой формы.

Школа Мастеров Мозаики Фриули

В городе находится завоевавшая мировую известность Школа Мастеров Мозаики Фриули, очень знаменитая и передовая в том, что касается методов работы и используемых материалов. Школа является центром подготовки мастеров и хранителем древних художественных традиций, берущих свое начало в Аквилейе, Византии и Венеции. Уже с конца семнадцатого века каменотесы и землекопы из Спилимберго работали на стройках Венеции. Посетив школу, вы можете понаблюдать за работой мастеров и учеников во время создания произведений искусств.

Поиск свободных отелей в Спилимберго
 
Чат с менеджером


Контакты