Туризм в России
(495) 363 3512
 

Страны
Италия
Латвия
Норвегия
Средние века
Финляндия
Швеция
Города
Барселона
Генуя
Копенгаген
Неаполь
Прага
Рига
Стокгольм
Хельсинки
Острова
Искья
Сардиния
Сицилия
Шпицберген

Итальянская ривьера
Италия > Лигурия > Итальянская ривьера

Итальянская ривьера

Ривьера делле Пальме (итальянская пальмовая Ривьера) — это не только длинные песчаные пляжи и веселые развлечения на море для всей семьи... Это земля со своей собственной культурой, старинными традициями и вкусными фирменными блюдами!

Путешествуя по региону, не упустите возможность попробовать различные традиционные блюда: откройте для себя сладкие и соленые блюда данной части Лигурии.

Если Вы планируете свой отдых на октябрь, советуем Вам сделать остановку в Калиццано и посетить грибной фестиваль Фунгинпьяцца, основное внимание на котором уделяется грибам порчини. Это великолепная возможность для всех гурманов познакомиться с местной кухней и рецептами, главной составляющей которых является данный ценный ингредиент.

Наш живописный маршрут, пролегающий через жемчужины удаленной от моря части Лигурии, ведет к склонам Апеннин, на которых расположился маленький городок Миллезимо. В сентябре здесь проводится национальный фестиваль трюфелей, которыми так гордятся жители долины Бормида. Если Вы хотите как можно ближе познакомиться с богатыми традициями этих земель, расположенных в зеленых лигурийских горах, посетите музей стекла, расположенный в городке Альтаре. Здесь представлены шедевры из стекла, а также экспозиция, в понятной форме объясняющая процесс изготовления стеклянных изделий и рассказывающая об уникальности старинных ремесленных мастерских.

Городок Сассело, расположенный неподалеку, является неотъемлемой частью гастрономического маршрута. Здесь Вы сможете насладиться вкусом знаменитого печенья Амаретти из Сасселло, названного в честь города. Это мягкое миндальное печенье чествуется во время ежегодного фестиваля "С любовью к Амаретто", проводимого в сентябре. Без сомнения, Вы полюбите эту сладость с первого кусочка!

Удивительный исторический центр Альбенга демонстрирует произведения искусства под открытым небом: главная площадь Пьяцца Сан Микеле, расположенная в самом сердце города, с собором и колокольней считается одним из наиболее ценных памятников поздней готики данного региона. В нескольких шагах располагается баптистерий, построенный в 5 веке в форме десятиугольника. Этот город уникален для Лигурии: в нем расположены четыре величественных средневековых башни, устремленных к небу, вид на которые потрясает воображение. Побродите по узким улочкам и откройте для себя неожиданные красоты этого города. Посетите разноцветные ремесленные мастерские и магазинчики, продающие местные деликатесы. Выращенные в Альбега кабачки и томаты сорта "Бычье сердце" позволят Вам вернуться к природе и почувствовать ее настоящие вкусы.

Покинув Альбенгу и направляясь к другим историческим местам итальянской Ривьеры, Вы можете проехать по круговому маршруту, проходящему через заросли пышно цветущей средиземноморской маккии, в которых прячутся маленькие городки, навевающие воспоминания о старинных сказках. Здесь Вы также можете отведать вкуснейшие блюда традиционной кухни. Цуккарелло — это первый город, который встретится Вам на данном маршруте: Вы погрузитесь в эпоху Средневековья, поскольку это один из немногих городов, практически не изменившихся с момента своего основания. Прекрасное место, наполненное своим очарованием, со своими историческими развалинами, потайными местами и красивой природой. Цуккарелло — это отличное место для отдыха всей семьей. Примите участие в старинных развлечениях в рамках фестиваля " Сказочная страна" в Кастельвеккьо ди Рокка Барбена,проводимого в первый уикэнд июня. Здесь Вы услышите местные сказки и сможете принять участие в одной из групповых игр: отличный способ удовлетворить любопытство Ваших детей. Главной частью этого небольшого городка, расположенного в горах, является древняя цитадель. Прогуливаясь по узким улочкам его исторического центра, Вы сможете отведать такое традиционное Лигурийское блюдо, как Стеккадо — кролик,приправленный местными травами.

Поездка в Коллета ди Кастельбьянкоможет оказаться весьма интересной. Благодаря проекту модернизации каждое каменное строение в данном маленьком средневековом городке было подключено к сети Интернет.

Любители вишнисмогут отведать изумительные вишневые джемы, производимые здесь. Этот город, окруженный белыми известковыми скалами и спрятавшийся в прекрасной долине Рио Пеннавайра, является настоящим сокровищем.

От горных вершин к глубинам земли... Тойрано подарит Вам незабываемое путешествие в доисторический период. Вы сможете всей семьей совершить захватывающую экскурсию в известные пещеры Тойранои своими глазами увидеть наскальные рисунки первобытных людей, проживавших в данном регионе. Сталактиты и сталагмиты в пещерах имеют уникальную форму и цвета. После того, как Вы подниметесь наверх к солнечному свету, Вы сможете прогуляться по очаровательным улочкам этого города, также известного проводимым здесь фестивалем Гунби (местное название маслобоен). Вам представится уникальная возможность посетить частные винные погреба местных таверн и отведать вкуснейшие блюда местной кухни: жареный хлеб микеттин,брускетты с паштетом из зеленых и черных оливок, анчоусы, брусе и многие другие.

Летней ночью не откажите себе в удовольствии посетить магическое представление театра под открытым небом из Борджио Верецци.Приятная прогулка к морскому побережью станет для Вас прекрасным культурным открытием.

Финальборго — это славный городок, укрытый крепостными стенами с полукруглыми башнями. Одной из особенностей данного города является сеть прямо-перпендикулярных дорог. Базилика Сан Бьяджо, комплекс Санта Катерина, крепость Сан Джованни, замок Гавоне и другие прекрасные здания эпох Ренессанса и Барокко так и просятся в объектив фотокамеры. Отведать вкусные блюда Вы сможете в одном из местных ресторанов, расположенных в центре города. Здесь Вам предложат такие традиционные блюда из пасты, как Равиоли ди Бораджини — маленькие квадратики из теста с начинкой из местных овощей, слепленные вручную.

Вы также сможете погрузиться в историю, посетив средневековую морскую республику Ноли,окруженную высокими крепостными стенами, ведущими к замку. На ежегодном летнем фестивале, проводимом здесь, вспоминают легенду о том, как местным жителям удалось хитростью избежать нападения сарацинов. Жители города разожгли на пляже костры, и враг, увидевший языки пламени и решивший, что город охвачен огнем, отказался от атаки и даже не пожелал войти в город. Гурманам стоит отведать жареную рыбку чиччарелли,которая станет прекрасным завершением дня, наполненного длинными прогулками и незабываемыми впечатлениями.

 
Чат с менеджером


Контакты