Туризм в России
(495) 363 3512
 

Страны
Италия
Латвия
Норвегия
Средние века
Финляндия
Швеция
Города
Барселона
Генуя
Копенгаген
Неаполь
Прага
Рига
Стокгольм
Хельсинки
Острова
Искья
Сардиния
Сицилия
Шпицберген

Казерта

Италия > Кампания > Казерта

Казерта

Обязательно посетите Казерту - один из самых очаровательных и лучше всего сохранившихся средневековых поселков в Италии. Экскурсия будет незабываемой! Здесь, на мощёных улочках, среди родовых замков и древних церквушек, до сих пор очень чувствуется присутствие старых традиций.

Самым большим дворцом в мире в самом строгом смысле этого слова является Королевский дворец в Казерте. Построенный в 18 веке как летняя резиденция короля Испании Карла III из династии Бурбонов, он занимает площадь около 47 гектаров и насчитывает 1200 комнат, включая парадную лестницу, театр и парк. Во дворце хранится значительная коллекция произведений искусства и антиквариата, включая работы Караваджо, ван Дейка и других известных художников.

Дворец считается одним из самых важных образцов архитектуры барокко в мире и внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он остаётся одним из самых больших дворцов, когда-либо построенных. Великолепный дизайн и богатая история делают его популярным туристическим направлением в Италии.

Летом в Казерте проводится фестиваль музыки, театра и танца.

Пройдитесь пешком по средневековым улочкам, и вы почувствуете себя так, словно вернулись в давно ушедшие времена. В центре города располагается площадь Весковадо, куда выходят окна собора Сан Микеле, изумительного образца арабо-норманнской архитектуры с разноцветным куполом и колокольней, епископского дворца, семинарии и канонического дома. Эти здания образуют закрытый двор, прямоугольный в плане. Среди типичных дворцов обращает на себя внимание Дом со средниками, родовое жилище, характерное для 15 века. Сохранились и развалины дворца, построенного в IX веке. оазис "Лес Сан Сильвестро" В состав оазиса, охраняемого Всемирным фондом дикой природы, входит красивейший лес с каменными дубами, клёнами и каштанами, примыкающий к парку королевского дворца, словно театральные кулисы. Он находится на территории королевской усадьбы Сан Сильвестро, которую Фердинанд IV выбрал для охотничьих забав и организации сельскохозяйственных угодий, как этой делали и другие европейские монархи. В лесу живут мелкие млекопитающие, несколько ланей и косуль и разные виды птиц.

 
Чат с менеджером


Контакты