Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Общая информация
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Флоренция
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

Курортные города

Италия > Курортные города

Курортные города Италии

Градо

Морской порт Аквилейи во времена Римской империи, сегодня пронизан магией природы и истории, красотой пляжей и водолечебниц. Градо — солнечный остров, находящийся в прекрасном природном контексте, имеющим частично черты пейзажа лагуны, это волшебное место, где пересекаются прелести природы и обаяние истории и культуры, красота пляжей и благоприятное воздействие термальных лечебниц.

Контурси

Расположенный между пологими холмами у подножья гор Пичентини (входит в охраняемую зону Регионального парка с таким же названием), городок Контурси Терме известен своими водами, а особенно своими белыми, как снег, грязями, применяющимися в эстетических и дерматологических процедурах. Источники вод Контурси, а их около пятнадцати, расположены в долине Селе. Известные и ценимые еще древними римлянами (их терапевтические свойства были воспеты Страбоном и Плинием), они делятся на термальные (содержащие соль, бром, йод, серу) и холодные (серные олиго-минеральные).

Ла Туиль

Крупнейший отель на курорте Ла Туиль — выстроенный в стиле альпийского шале гостиничный комплекс из пяти зданий Planibel 4* (свыше 500 номеров и апартаментов). Его можно определить как «сам себе городок». Помимо ресторанов, баров, бассейна, спа-центра, здесь есть свои продовольственные и промтоварные магазины, универсам Supermercato Planibel , магазинчик-пиццерия, специальный «сувенирный» продуктовый магазинчик, где продаются вальдостанские деликатесы.

Монтекатини

Необыкновенный курортный городок — Монтекатини, расположенный всего в 30 км от Флоренции находится в прекраснейшем регионе Италии - в Тоскане. В городе проживают около 24 тысяч местных жителей, но в сезон отпусков это количество возрастает в несколько раз. Отличное географическое расположение, привлекает большинство туристов из других стран. Возможность посетить Флоренцию, Пизу, Сиену, Лукку, и совместить с отдыхом на термальных источниках - вот секрет популярности этих мест. Холмы и горы, поросшие лесами, морское побережье и бриз, создают особую атмосферу, так необходимую для полноценного отдыха и восстановления с

Монтесано

Монтесано — это великолепная местность в предгорье кампанских Аппеннин расположена на высоте 850 метров среди лесов и вековых деревьев. С наиболее высоко расположенной части селения между улицей Санта Барбара и площадью Кастелло перед туристами откроется великолепный вид на весь Валло ди Диано. В Термах Монтесано сулла Марчеллана используется холодная олиго-минеральная вода из источника Санто Стаефано, особо рекомендуемая для лечения дерматологических и урологических заболеваний. В термальном центре, расположенном в большом парке, можно получить терапевтические процедуры на базе грязей, ванн, ингаляций, а также оздоровительных программ. К термам прилегает хорошо оснащенный центр конгрессов и современная гостиница с бассейном.

Ортизей

В Ортизее (1236 м), главном курорте долины, сочетается восстановливающее спокойствие гор и оживленная атмосфера города, богатого культурно-массовыми мероприятиями. Ортизей на самом деле имеет долгую культурную традицию и является родиной известных личностей, таких как Луис Тренкер (Luis Trenker) и Джоржио Мородер (Giorgio Moroder).

Поццуоли

Место, куда съезжалась римская аристократия и пользующаяся большой популярностью в средние века, благодаря своим чудодейственным источникам, Поццуоли является одним из самых чарующих уголков Флегрейских полей. Процедуры можно получить в Термах Путеолане, расположенных на берегу моря, в которых есть также центр хорошего самочувствия, предлагающий индивидуальные эстетические процедуры.В Поццуоли есть много интересных мест, которые достойны посещения, начиная с Храма Серапиды или Маселлума, старинного рынка и заканчивая Амфитеатром Флавия, который является третьим по размеру после Колизея и амфитеатра города Капуя (в котором когда-то сражался Спартак).

Равелло

Ещё одна жемчужина Амальфийского побережья, вознесённая на высоту 350 метров,- городок Равелло. Царящая здесь игра света в сочетании с магической красотой архитектурных сооружений создаёт редкий по великолепию вид. Боккаччо увековечил этот городок в своём "Декамероне".Равелло славится атмосферой безмятежного спокойствия и исключительным изяществом своих архитектурных жемчужин. Достаточно упомянуть Кафедральный собор Сан Панталеоне (XI век) - сокровищницу произведений искусства, среди которых - центральные бронзовые ворота, украшенные 54 художественными плитками. Справа от Кафедрального собора находится квадратная башня - входом на Виллу Руфоло.

Саличе

Термальный комплекс Термы ди Саличе благодаря высокому качеству своих вод и большому выбору лечебных и оздоровительных процедур, был признан итальянским Министерством здоровья курортом «первого уровня супер». Комплекс предоставляет в распоряжение своих гостей оздоровительный центр, бассейн с термальной водой, сауну, турецкую баню и соляную комнату, погружающие в приятную холистическую атмосферу. Комплекс Термы ди Саличе", помимо прочего, располагает грандиозным парком и педиатрическим отделением - настоящей гордостью курорта.

Скрайо

По дороге на полуостров Соррентина, в окрестностях Вико Экуенсе находится Скрайо, гидротермальный климатический бальнеологический курорт, сочетающий в себе вое природные ресурсы этого региона: его термальные воды, оцененные еще древними римлянами, целительный воздух холмов и голубое море. Оздоровительный центр Скрайо, основанный в 1895 году, был отреставрирован в шестидесятые годы, его название означает "обрыв',' которым он обязан местности с таким же названием, расположенной между скалами и морем.

Сорренто

Очень интересна поездка в живописно расположенный на берегу Неаполитанского залива городок Сорренто. Это — любимый морской курорт англичан. В городке находится старинный собор (XIV-XV вв.), музей истории местных ремесел. Здесь с 1924 по 1928 г. жил Максим Горький, о чем свидетельствует мемориальная доска, установленная на стене виллы Серра-Каприоли.

Стабия

Чудодейственные свойства вод Стабии были отмечены еще Плинием Старшим в его монументальном труде Naturalis Historia. Это хлористо-натриевые серные воды, вытекающие из 28 источников. У них разный химический состав и, следовательно, эффективно действуют при самых различных заболеваниях: от респираторных до гинекологических и от урологических до кожных заболеваний. Известные во всем мире Термы Стабии состоят из двух подразделений: Древние термы, расположенные в центре Кастелламмаре ди Стабия, где можно получить водопитьевую терапию и Новые термы, расположенные в конце улицы Панорамика, которые предлагают широкий спектр терапевтических и эстетических процедур.

Термы Мирадоло

Комплекс Мирадоло, окружённый парком площадью 10 га, является идеальным местом для отдыха и восстановления здоровья, Бром-йод-хлоридно-натриевые, литий-магнезиевые и сульфатные воды курорта богаты драгоценными элементами, необходимыми для здоровья и хорошего самочувствия. Комплекс предоставляет своим гостям отделения, специализирующиеся на термальных процедурах, оздоровительный центр "Salina", открытый бассейн и спортивные площадки для игры в пляжный волейбол, баскетбол, "sparring vlup", бочче (народная игра) и мини-футбол.

Термы Риванаццано

"Термы Риванаццано" является одним из передовых курортов Италии. Термальная вода вытекает из двух источников: "Pozzo Terme" и "Pozzo S. Francesco" при температуре в 14,5°. Воды источников, охарактеризованные тысячелетней историей, относятся к разрядам бром-йод-хлоридно-натриевых и сульфатных вод, богатых олигоэлементами и обладающих расслабляющим, болеутоляющим, очищающим и оздоровительным эффектами.

Флегрейские поля

Весь тянущийся к западу от города район носит название Флегрейских полей (Камин Флегреи): это своеобразная местность сравнительно недавнего вулканического происхождения, усеянная небольшими кратерами, озерами, серными источниками. Большой интерес представляет посещение самого обширного и наиболее деятельного из всех флегрейских кратеров — Сольфатары, или «Форума Вулкана», как называли его древние.