Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Общая информация
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Флоренция
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

Вальганна

Италия на велосипеде > Вальганна

Вальганна

Озеро Лугано (Lago di Lugano), смеющееся озеро Варезе, река Тичино, каналы, башни Павии - это только некоторые попутчики по Дороге паломников. Маршрут, состоящий из более 150 километров, разделён на четыре этапа, которые можно проехать на велосипеде, чтобы насладиться чарующими историческими и природными ракурсами. Это практически прямая линия, которая вертикально пересекает западный ломбардский склон, соединяя северную часть Варезе с южной частью Павии.

В нескольких шагах от швейцарской границы, на южном краю озера Лугано расположен Порто-Черезио - отправная точка путешествия. Крутя педали по приобережной дороге вокруг озера, которую римляне за цвет воды называли Ceresium - «синее неба», цветущая и успокаивающая природа будет сопровождать нас на пути к городку Гирла, который украшает прелестное одноимённое озеро - маленькая водная гладь, занимающая 24 гектара - с настенными росписями, которые рассказывают о древних ремеслах и местных традициях. После приятного спуска перед нашими глазами открывается Вальганна. На восточном краю Регионального природного парка Кампо дей Фьори находится Аббатство Сан-Джемоло, бывший бенедиктинский монастырь XI века. В центре Ганна находятся интересные старинные архитектурные постройки , такие как Вилла Табакки с собранием гипсовых копий и резиденция в стиле либерти семьи Калегари.

Затем дорога приведёт нас к Бринцио и проследует в сторону Варезе, где без сомнения, заслуживает посещения Дворец Эсшензе восемнадцатого века в окружении знаменитых садов и Сакро Монте, один из самых крупных и изысканных примеров «священной дороги» в Италии.

  • Начальная точка: Порто-Черезио (Porto Ceresio, Варезе)
  • Конечная точка Варезе (Varese)
  • Длина 37,8 км
  • Трудность средняя