Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Общая информация
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Флоренция
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

Предгорье Альп

Маршруты по Италии > Предгорье Альп

Предгорье Альп

   

Предгорье Альп, характеризующееся приятным многообразием пейзажа, является идеальным местом назначения для тех, кто желает предаться ритмам природы, с любовью к земле, которая до сих пор наполняет ежедневную действительность.

В Бордано, «городе бабочек», погруженном в бесконечную зелень, «дорожные» художники рисуют на стенах яркими красками, воспроизводя цвета тысячи бабочек, живущих на этих просторных лугах. В Тарченто каждый год повторяется обряд Веккьё Венерандо, мудрого повествователя, который предсказывает, каким будет урожай по Крещенским кострам. В Джемоне, древнем средневековом предместье, атмосфера древних времен возвращается, когда мужчины и женщины проходят по улицам в народных костюмах.

Взгляд скользит по сочным горным лугам и устремляется наверх, к величественным вершинам Альп. Божественные горы здесь, густые леса и залитые солнцем склоны, усыпанные виноградом.

В горных озерах с чистейшей водой просто нельзя не искупаться. А зимой этот живописный пейзаж превращается в сверкающую снежную сказку. Снега же здесь - хватит для всех: и для больших и для маленьких! Отдых и релаксация для души и тела. Здесь у Вас от радости точно забьется сердце, и Вы поймете, что значит настоящий отдых! А кружка пива, выпитая вечером в тени раскидистых каштанов после утомительной пешей или велосипедной прогулки по горам, покажется Вам вкусной вдвойне.

Натуралистические маршруты также полны неожиданностей и открывают скрытую историю территории. Природные оазисы Куадрис и природный заповедник Корнино предлагают уникальную возможность наблюдать за аистами и грифами, которые гнездятся здесь в идеальных для них условиях.

Исключительно богатая флора предгорий Альп предлагает изысканные травяные рецепты и придает простой кухне уникальный вкус. Натуральные гроты предоставляли убежище путникам, которые пересекали эту землю во времена древних римлян и средневековья.

Посетите пещеру La grotta Gigante в горном массиве Карсо со стороны Триеста, одну из самых больших пещер в мире, открытых для туристов; пещеры Вилланова украшены сталактитами и сталагмитами в многочисленных туннелях и коридорах; в пещера San Giovanni d'Antra остались следы, оставленные людьми, которые жили здесь в неолитическую эпоху.

Карсо — идеальное место для свободного скалолазания. Здесь на крутых стенах над морем тренировались самые сильные итальянские скалолазы. «Скалистый» спортзал и опытные инструкторы помогут Вам изучить искусство, которое укрепляет мышцы и освобождает разум.

И, наконец, говоря о десерте, нельзя не попробовать «губану», удовольствие круглой формы с начинкой из сухофруктов. Это традиционное сладкое блюдо обычно кушают в компании, как древний знак изобилия.