Туризм в России
(495) 363 3512
 

Страны
Италия
Латвия
Норвегия
Средние века
Финляндия
Швеция
Города
Барселона
Генуя
Копенгаген
Неаполь
Прага
Рига
Стокгольм
Хельсинки
Острова
Искья
Сардиния
Сицилия
Шпицберген

Маршруты по Италии

Италия > Маршруты

Маршруты по Италии

Лигурия

Общая протяженность маршрута — более 700 км, из которых 400 км «основного маршрута» и 300 км «соединительных» — 80 официальных соединительных троп от Вентимильи до Чепараны! Задействованные административные территории — Альта Виа пересекает 70 коммун в 4 провинциях Лигурии. Маршрут проходит через Лигурийские Альпы, Бейгую, Авето и Монтемарчелло-Marpу, а также соединяется с региональными парками Пьяна-Криксия, Брик Тана, Антола, Портофино и городским Парком стен. Экскурсионный маршрут пересекает тиррено-паданский водораздел от Приморских Альп до Чепараны, соединяя два конца Итальянской Ривьеры. С этого уникального места, где обдуваемые ветрами гребни сменяются спокойными склонами с цветущими и благоухающими подлесками.

Предгорье Альп

В горных озерах с чистейшей водой просто нельзя не искупаться. А зимой этот живописный пейзаж превращается в сверкающую снежную сказку. Снега же здесь - хватит для всех: и для больших и для маленьких! Отдых и релаксация для души и тела. Здесь у Вас от радости точно забьется сердце, и Вы поймете, что значит настоящий отдых! А кружка пива, выпитая вечером в тени раскидистых каштанов после утомительной пешей или велосипедной прогулки по горам, покажется Вам вкусной вдвойне. Натуралистические маршруты также полны неожиданностей и открывают скрытую историю территории. Природные оазисы Куадрис и природный заповедник Корнино предлагают уникальную возможность наблюдать за аистами и грифами, которые гнездятся здесь в идеальных для них условиях. Исключительно богатая флора предгорий Альп предлагает изысканные травяные рецепты и придает простой кухне уникальный вкус. Натуральные гроты предоставляли убежище путникам, которые пересекали эту землю во времена древних римлян и средневековья.

От Позитано до Амальфи

Из Конки можно подняться на возвышенность Аджерола, раскинувшуюся среди лесов и лугов на высоте 650 метров над уровнем моря. Здесь много известных ещё со времён античности цветущих пастбищ, а сама область славится вкуснейшими молочными продуктами и исключительным открывающимся сверху видом на побережье. Ткани и цвета играют решающую роль в морской тематике: здесь можно найти всё, от парео и бикини, пляжных и вечерних платьев, до необычных свадебных нарядов. Можно заказать точно по вашему размеру кожаную обувь ручной работы.Вы не пожалеете, если включите в список своих покупок традиционные для этого городка разноцветные керамические изделия, картины многочисленных художников, на которых изображены захватывающие дух виды на залив, и конечно, вам просто необходимо отведать разнообразные блюда местной кухни.

 
Чат с менеджером


Контакты