Туризм в России    
 
Туристские хиты
Аль Наслаа
Дирия
Каменный динозавр
Кратер Аль Вахаба
Мадаин Салих
Оазис Наджран
Остров Тарут
Остров Фарасан
Парк Асир
Раджаджил
Риджал Алмаа
Слоновая скала
Хабала
Города
Абха
Аль-Ула
Аль-Фав
Аль-Хобар
Аль-Хофуф
Даммам
Джидда
Джизан
Джубба
Думат Аль-Джандаль
Мекка
Сакака
Таиф
Хаиль
Шарура
Эр-Рияд
Янбу
О стране
География
Ислам
История
Климат
Туризм
Транспорт
Население
Экономика
Регионы
Асир
Восточная провинция
Пустой квартал
Пустыня Руб-эль-Хали
Хиджаз
Округ Асир

Регионы Саудовской Аравии > Асир

Административный округ Асир

Потрясающая природная красота и самобытное культурное наследие Асира - жемчужина в короне Саудовской Аравии. Имея более тесные исторические связи с Йеменом, чем с остальной Аравией, округ Асир является родиной очаровательной архитектуры из камня, сланца и сырцового кирпича, расположенной среди высоких гор редкой красоты, лесов всего в сотне километров от Пустого квартала и долин, которые круто спускаются к прибрежной равнине Красного моря.

Абха

Абха (2200 м над уровнем моря) и её гористые внутренние районы противоречат всему, что люди представляют о Саудовской Аравии. Она отличается мягким климатом и раскинулся на нескольких холмах, которые попеременно залиты солнечным светом и окутаны туманом. Абха - компактный и приятный город и хорошая отправная точка для знакомства с близлежащим национальным парком Асир.

Национальный парк Асир

Первый национальный парк Саудовской Аравии славится одними из самых впечатляющих пейзажей королевства с горами, достигающими почти 3000 м, склоны которых обрываются на прибрежную равнину. Национальный парк Асир занимает около 450 000 гектаров простираясь от побережья Красного моря через горы на восток в пустыню. Территория парка не является смежной: несколько охраняемых участков земли, разделённых городами, деревнями и сельскохозяйственными угодьями.

Риджал Алмаа

Всемирная туристская организация ООН (ЮНВТО) во время Генеральной ассамблеи организации в Мадриде признала Риджал Алмаа в регионе Асир в Саудовской Аравии одной из лучших туристических деревень в мире. Деревня, расположенная в 45 километрах к западу от Абхи в горном регионе Асир, является уникальным примером разнообразного наследия и культуры Саудовской Аравии. Деревня состоит из 60 многоэтажных дворцов, построенных из натурального камня, глины и дерева. Деревня находится в самом сердце древних торговых сетей, связывающих Йемен, Левант, Мекку и Медину.

Наджран

Оазис в Наджране, окружённый горами и расположенный недалеко от границы с Йеменом, является одной из скрытых жемчужин Саудовской Аравии. С высокими домами из сырцового кирпича, похожими на крепости, расположенными вдоль вади, и необычным фортом из сырцового кирпича, Наджран не похож ни на что другое в Королевстве. Помимо своей самобытной архитектуры, Наджран также является домом для очаровательного культурного сочетания, которое в такой же степени обязано северному Йеменскому нагорью, как и остальной части Саудовской Аравии.

Хабала

Хабала - это место, не похожее ни на одно другое. Название означает "верёвочная долина" или "верёвки", ссылаясь на тот факт, что в эту деревню, построенную из камня, вытесанного из скалы у подножия отвесных 300-метровых утёсов, раньше можно было попасть только по верёвочным лестницам (хабал). Деревня Хабала была заселена около 350 лет назад членами племени хатани, которые искали труднодоступное место в качестве средства защиты от османов.