Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Общая информация
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Флоренция
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

Миллезимо
Лигурия > Миллезимо

Миллезимо

Необычные известняковые шпили нависают над рекой Бормида, возносясь из каштановых рощ и смешанных лесов, густо покрывающих холмы регионального парка, который имеет большое значение главным образом из-за наличия поверхностных и подземных карстовых форм. Знаменито место "Тана-дель-Орпе" — понор долины на юге от населенного пункта Миллезимо, внутри которого были обнаружены доисторические находки. Особая геоморфология зоны хорошо заметна и в долине Тре-Ре, закрытой долине без водоотводного канала, но имеющей подземную гидрографическую сеть и наклонные овраги, нависающие над рекой Рио-делла-Фейа. Огромное геологическое и геоморфологическое значение парка Брик Тана сопровождается значительным фаунистическим интересом, вызванным популяцией рукокрылых (летучих мышей), встречающихся в этой зоне.

Проезд

На автомобиле: по автостраде А6 Турин — Савона (выход на Millesimo ).

На автобусе: линии компании Acts .

На поезде: железнодорожная линия: Савона — Сан-Джузеппе — Акви-Терме — Алессандрия (станция Ченджо в 5 км и Сан-Джузеппе-ди-Каиро в 8 км).

Парк Брик Тана

Исторические и доисторические памятники: самые известные — это наскальные насечки в Бьестро, валуны с крестами на горном хребте Брик-делла-Коста, валун-алтарь в поселке Колла, менгир в Миллезимо, археологический участок бронзового века в Брик Тана. Сеть троп парка охватывает три "коротких" и три "длинных" маршрута.

Проживание

1 гостиница, 2 частные гостиницы типа "ночлег и завтрак", 1 дом для гостей в парке (пос. Аккуафредда).

Местное производство

Трюфель Миллезимо (черный и белый), ливер Фрицце или Гриве (колбасные изделия), Джунката (творог из овечьего молока), сладости с ромом Миллезини.