Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Общая информация
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Флоренция
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

Природа Сицилии

Сицилия > Природа Сицилии

Природа Сицилии

Острова, вулканы, леса, реки, пещеры, озера, болота и солончаки. Каждая среда является ценным разнообразием охраняемой флоры и фауны, доступных для любителей, благодаря сети парков и заповедников. Сицилия - это мост между Европой и африканским континентом. Смена времен года, краски солнечной осени, ранней весны, мягкой зимы и африканского лета предлагают туристам -любителям природы захватывающие возможности в течение всего года. Пешком, на катере, на велосипеде, на каноэ, на лыжах и даже вплавь или под водой - возможности экологического туризма на этом острове в самом центре Средиземного моря бесконечны.

У острова пять больших натуральных "лёгких", простирающихся с востока на запад, помимо многочисленных заповедников, десятков жемчужин среди моря, лесов и высокогорных водно-болотных угодий - огромное научно-ландшафтное наследие, спасённое в начале 90-х годов от экологической деградации. От Чефалу к внутренней части Долины Имера простираются возделанные угодья в преддверии Парка Мадоние с его деревнями искусства.

Парк Монти Сикани с долиной реки Созио предлагает сельский пейзаж из возделанных холмов, скалистых ущелий, покрытых лесами и средиземноморским кустарником.

Парк Алькантара простирается на 50 км вдоль русла реки Алькантара, протекающей между скалами и ущельями в геологическом пейзаже необычайной красоты.

Парк Неброди, расположенный в трёх провинциях - Мессины, Катании и Этны характеризуется лесами из высокорослых деревьев и граничит с Речным парком Алькантара.