Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Общая информация
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Флоренция
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

Дайвинг к затонувшему кораблю

Италия > Дайвинг к затонувшему кораблю

Дайвинг к затонувшему кораблю

Школа подводного плавания в Аренцано включает 25 готовых модулей, они расположены на глубине до 18 метров и рассчитаны на дайверов любого уровня.

Модули состоят из трех различных типов объемных элементов (цилиндрических, пирамидальных, коробчатых), которые отвечают потребностям как спортсменов, так и любителей, предстааляя на сегодня новое альтернативное место погружения. Эта зона предназначена также для обучения и оснащена множеством интересных технических средств, полезных при выполнении подготовительных упражнений для получения сертификатов или для тренировок в облегченном режиме, под контролем и, главное - в безопасных условиях. Конструкции различных модулей и размещение на морском дне допускают отработку всех маневров: переходов, полных маршрутов, проникновений, подъемов и спусков - в целях обучения любым способам подводного плавания и погружений.

Прибыв к месту погружения, мы швартуемся к огромным тросам на поверхности и начинаем спуск по ходовому концу, который приведет нас на ют. Опустившись до отметки -32 метра от выступа юта, начинаем внешний осмотр палуб, расположенных ниже. На отметке -40 метров, после осмотра внутренних помещений через окна предпоследней палубы, пересекаем верхнюю палубу в направлении огромной дымовой трубы. На этом этапе важно держаться отметки, потому что верхняя палуба расположена под нами на глубине -55 метров Добравшись до дымовой трубы, начинаем подниматься по спирали вокруг нее, пока не достигнем ее.