Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Общая информация
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Флоренция
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

Города Лигурии
Лигурия > Города

Города Лигурии

Сможете ли Вы когда-нибудь забыть бесконечные утренние часы, проведенные перед картинами и скульптурами, слушая экскурсовода? Путешествие по городам Лигурии — это все, что Вам потребуется, чтобы получить истинное наслаждение от культуры, открытий, возвращения к собственным корням и пребывания в интересном месте вдали от всего банального. Выставочные помещения расположены в изумительных зданиях, окруженных благородными садами и футуристическими сооружениями. Они предлагают для обозрения различные предметы искусства: от кружева до марионеток, от предметов современного искусства до орудий труда античных культур.

Например, особого внимания заслуживает музей Лиа в Ла Специи. Как только Вы пройдете через монастырские ворота нищенствующего ордена Святого Франциска из Паолы, первым произведением искусства, которое откроется Вашим глазам, будет "Дева с младенцем" кисти Сассетты. Здесь также представлены экспозиции драгоценных камней, росписи по эмали и бесценных крестов. В многочисленных залах выставлены экспонаты археологической коллекции, панно 13—15 веков, а также портреты и картины работы Тициана, Тинторетто, Беллини, Рафаэля, Каналетто, Беллотто и Гуарди. Империяэто настоящий музей под открытым небом. Этот город состоит из двух населенных пунктов — Онельяи Порто Маурицио, знаменитого своим историческим центром Паразио. На морском побережье среди огромных африканских пальм Вы сможете насладиться незабываемыми видами и удивительными пейзажами, в то время как на скалистом мысе Вы найдете средневековые сооружения, огромные церкви в стиле Барокко, аркады и концентрические аллеи. И, конечно же, стоит взглянуть на Палаццо Дория — место рождения знаменитого Андреа и церковь Сан Джованни Батиста. Сельские часовни 17века Диано Арентино и замок Клавезана, расположенные в близлежащих деревеньках, также заслуживают внимания.

Бадалукко

Если Вы гурман, непременно посетите городок Бадалукко, в котором в середине сентября проводится гастрономический фестиваль. Здесь Вы сможете отведать оригинальное блюдо из сушеной трески под названием Стоккафиссо алла Бадалуккезе — традиционное блюдо этого маленького городка, вкус которого проявляется особенно ярко в сочетании с оливками таджаске.

Градо

Морской порт Аквилейи во времена Римской империи, сегодня пронизан магией природы и истории, красотой пляжей и водолечебниц. Градо — солнечный остров, находящийся в прекрасном природном контексте, имеющим частично черты пейзажа лагуны, это волшебное место, где пересекаются прелести природы и обаяние истории и культуры, красота пляжей и благоприятное воздействие термальных лечебниц.

Мендатика

Включите в свой гастрономический маршрут городок Мендатика, известный своей белой кухней, уходящей корнями к горным традициям и ритуалу перегона скота. Одной из особых составляющих данной гастрономической культуры является сыр мальга. Одно из самых интересных блюд — лигурийское безе Шуметте, изготавливаемое из взбитых с сахаром яичных белков, обвариваемых в кипящем молоке.

Пальманова

Пальманова — это город-крепость, построенный для защиты границ региона от вражеских набегов, в особенности, турецких. Город имеет уникальную форму безукоризненно симметричной восьмиконечной звезды с площадью в центре. Попасть в центр городка можно через Монументальные ворота, их в городе трое они называются Аквилеа, Удине и Чивидале, въехав в город с любого направления, все равно попадете на Большую Площадь — старинный плац.

Пинья

Посетите СПА-курорт Пинья — маленькую сокровищницу, построенную в индивидуальном архитектурном стиле, пробуждающем древние мифы и традиционные Лигурийские истории о здоровье и благополучии.

Перинальдо

Путешествуя по долине Кросия, Вы непременно попадете в городок Перинальдо. Он подарит Вам отличную возможность понаблюдать за звездами в известной обсерватории, названной в честь Жан-Доменика Кассини — влиятельного астронома 17 века, родившегося в Перинальдо и приглашенного французским королем Луи XIV работать в Версальский дворец.

Пьеве ди Теко

Пьеве ди Теко — это маленький средневековый городок, расположенный между Лигурией и Пьемонтом. Город наполнен свежим ароматом и ярким цветом лаванды. Другим характерным продуктом данной области является известное мыло Коль ди Нава, изготавливаемое из ароматных цветов, собираемых на узких улочках деревень долины Аррошия.

Черво

Если Вы начнете скучать по морю, посетите город Черво. Для любителей музыки Черво станет приятным пунктом остановки в туристическом маршруте: в июле-августе здесь проходит известный международный фестиваль камерной музыки. В это время внутренний дворик церкви Кораллини, вымощенный характерной для этих мест белой и черной галькой, превращается в блистательную сцену, с которой льются спокойные мелодии, исполняемые в природных декорациях под открытым небом и звездами.