Туризм в России
(495) 363 3512
 

Страны
Италия
Латвия
Норвегия
Средние века
Финляндия
Швеция
Города
Барселона
Генуя
Копенгаген
Неаполь
Прага
Рига
Стокгольм
Хельсинки
Острова
Искья
Сардиния
Сицилия
Шпицберген

Чертоза
Италия > Чертоза

Чертоза

Нельзя вернуться в Мирадоло-Терме не посетив монастыря Чертозы и городка Белджойозо.

В 1396 году по заказу Джан Галеаццо Висконти началось строительство монастыря Чертозы и прилегающего к нему кладбища, задуманного в качестве семейной усыпальницы Висконти. Этот сооружение стало всемирно известным памятником архитектуры, настоящим свидетельством того, как различные стили, начиная от ломбардской готики и ренессанса, вплоть до барокко, могут слиться в одном очень гармоничном сооружении. В строительстве Чертозы, длившимся не один век, приняли участие такие знаменитые художники и архитекторы как Бернардо да Венеция, Кристофоро да Кониго, Джованни и Гвинифорте Солари, а также скульпторы, среди которых Джованни Антонио Амадео, братья Мантегацца, Ринальдо де' Стаурис, Джан Джакомо Дольчебуоно и Бенедетто Бриоско.

Мраморный фасад здания с уникальным декором не может не поразить своей фасотой стоящего перед ней путешественника, так же как не может его оставить равнодушным и внутреннее убранство. Синие своды, украшенные золотыми россыпями, покажутся Вам звёздным небом, предвещающим еще более захватывающее зрелище неповторимые в свой красе фрески кисти мастеров Бергоньоне, Фоппа, Перуджино и Гверчино.

Другими значимыми произведениями искусства, украшающими монастырь, являются гробница Джан Галеаццо Висконти, кенотаф Людовико Моро и Беатриче д'Эсте, старая ризница с триптихом из слоновой кости конца XV века, хор с главным алтарём из мрамора и лазурита, а также зал с умывальником, украшенный фреской Бернардино Луини. В нескольких километрах на восток от Павии, по дороге в Мирадоло-Терме, Вам встретится посёлок Белджойозо, славу которому принёс одноимённый замок, где переодически проводят выставки на всевозможные темы: от винтажа до антиквариата, от книг до лекарственных трав. Заложенное в Средневековье здание было расширено и украшено по велению Джан Галеаццо Висконти, использовавшего в замок для поездок на охоту и прочих развлечений. В1431 году владельцем замка стал кондотьер Альберико II ди Барбиано.

 
Чат с менеджером


Контакты