Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Общая информация
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Флоренция
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

Берджеджи
Национальные парки Италии > Берджеджи

Берджеджи

В прошлом территория Берджеджи была землей крестьян и рыбаков, а теперь это популярный морской курорт. Региональный природный заповедник включает в себя остров Берджеджи и обращенный к нему участок побережья. Маленький конусообразный остров, образованный из известняковой породы, возвышается в 250 м от берега и сохраняет важные исторические и археологические памятники. Побережье напротив него — это череда бухт, небольших мысов и утесов, в которых под действием морских волн образовались гроты, вызывающие значительный природно-археологический интерес, такие как "Грот Сирен", "Грот железнодорожного туннеля" и самый знаменитый "Морской грот", словно высеченная в скале книга, главы которой повествуют о присутствии (или отсутствии) здесь моря в разные эпохи.

Проезд

  • На автомобиле: по автостраде А1 0 (выход на Savona или Spotorno - Noli ), затем по дороге S . S . 1 Aurelia .
  • На автобусе: линия компании ACTS Савона - Финале-Лигуре; маршрутный автобус (в летний сезон) до Борго
  • Аурелия(пляж) - На поезде: линия Генуя - Вентимилья (станции Савона или Споторно-Ноли).

Достопримечательности

Морской грот Берджеджи: расположенный около мыса "Пунта делле Гротте" знаменит по палеоэтнологическим и палеонтологическим находкам и по следам изменения (во время четвертичного периода) уровня моря. До него легко добраться по панорамной лестнице с Аврелиевой дороги.

Остров Берджеджи: здесь сохранились римские и средневековые развалины и остатки монастырей. Заросли пробкового дуба в Берджеджи: с многочисленными наблюдательными башнями и фортами.

Проживание

3 гостиницы, 1 дом для отпуска.

Природа

В заповеднике можно увидеть колокольчик ( Campanula sabatia ), произрастающий только в западной Лигурии, редкий язвенник Борода Юпитера ( Anthyllis barbajovis ) и эндемическую тимелею ( Thymelea hirsuta ). Остров Берджеджи является одним из немногих мест гнездования серебристой чайки ( larus cachinnans ).

Познавательный туризм

Сеть маршрутов включает в себя прибрежный маршрут и ботанический маршрут "Мыс Торре д'Ере — ущелье Сант Елена — заросли пробкового дуба".

Во время летнего сезона коммуна Берджеджи организует бесплатные организованные экскурсии, а также экскурсии для школьников или групп от 10 человек.