Туризм в России  
 

Греция
Шенгенская виза
Археологические памятники
Архипелаги
Города
Области
Туристские хиты
Области
Пещеры
Города
Афины
Кавала
Нафплион
Салоники
Серрес
Архипелаги
Додеканес
Ионические острова
Киклады
Северные Спорады
Острова
Закинф
Калимнос
Карпатос
Кефалония
Корфу
Кос
Крит
Лефкада
Родос
Самос
Сирос
Хиос
Области
Магнисия
Пелопоннес
Халкидики
Эврос
Южные Эгейские острова

Пляжи Тасоса

Остров Тасос > Пляжи

Пляжи Тасоса

Вы, вероятно, выдохнетесь раньше, чем на Тасосе закончатся пляжи: Парадайз, Хриси Акти, Хриси Аммудия, Агиос Антониос, Аликес, Трипити, Скала Потамия, Паралия Лимена, Пефкари, Скала Рахойу, Гиола, Салиара или Мраморный пляж (как называют его влюблённые туристы), - все они сочетают в себе лазурь моря, бледный или золотистый песок и чарующе зелёные пейзажи. На некоторых из самых популярных пляжей есть таверны, пляжные бары и возможности для занятий водными видами спорта.

На Тасосе просто изумительные пляжи с характерными названиями: Макриаммос, Архангелос, Пефкари, Потос, Алики, Кинира, Хриси Аммудья, Рахони... Остров является одним из немногих в Греции, имеющих кольцевую дорогу, дающую возможность туристам объехать его, восхищаясь всеми прибрежными курортными деревушками и более отдалёнными пляжами.

Направляясь на запад Тасоса, вы увидите Трипити (с его символической скалой с отверстием, через которое можно проплыть) и залив Кефалас; проплывёте до пляжа Принос на северо-западе мимо скал Каллирачис и Сотирос.

Какие пляжи вы посетите во время круиза вокруг острова, может зависеть от направления ветра, продолжительности и времени суток вашей прогулки на лодке, при этом туры на закате сосредоточены на западном побережье.

Прогулки на парусных лодках и яхтах из Лименаса доставят вас к ещё более выдающимся пляжам на восточном побережье Тасоса, таким как Золотой пляж (или Хриси Аммос) и Райский пляж (напротив острова Кириния), а также Салиара (или Мраморный пляж - названный так потому, что мелкие осколки мрамора придают морю изумрудный оттенок цвет), или на запад, в сторону Приноса и за его пределы.

Пляжи просто захватывают дух, когда вы плывёте к востоку от Лименарии, и многие из них являются одними из лучших пляжей Тасоса: Псили-Аммос и Салоникиос, за которыми следует лагуна Гиола (скорее скальный бассейн в форме слезы, чем пляж, но заслуженно одно из самых известных мест для купания на Тасосе), Арсанас (ниже монастыря Архангела Михаила) и двойной пляж Алики.

На пляжах Тасоса есть всё: подводное плавание в Пефкари, катание на водных лыжах в Хриси Аммудия, Пефкари и Псили Аммос, виндсёрфинг в Парадайзе и прогулки на лодке к самым уединённым пляжам. Развлечения и игры в море и под ветром на острове вашей мечты!