Туризм в России  
 

Греция
Шенгенская виза
Археологические памятники
Архипелаги
Города
Области
Туристские хиты
Области
Пещеры
Города
Афины
Кавала
Нафплион
Салоники
Серрес
Архипелаги
Додеканес
Ионические острова
Киклады
Северные Спорады
Острова
Закинф
Калимнос
Карпатос
Кефалония
Корфу
Кос
Крит
Лефкада
Родос
Самос
Сирос
Хиос
Области
Магнисия
Пелопоннес
Халкидики
Эврос
Южные Эгейские острова

Нафплион
Города Греции > Нафплион

Нафплион

Греция — это страна, где каждый город — это древнейшая история. Вот в один из таких городов Древней Греции, в Нафплион, мы вас приглашаем отдохнуть и прикоснуться к истории одного из самых древних государств мира.

Существует древняя легенда, что свое имя город получил в честь Навплия, который был сыном богини Амимоны и Посейдон.

Нафплион раскинулся на побережье Арголического залива, на полуострове Пелопоннес. Сегодня Нафплион — это столица нома Арголида. В свое время на архитектуру города оказали большое влияние венецианцы – оригинальность зданий, узких улочек, белых домиков в Старом городе. Это придает Нафплиону изящество и некоторую прелесть.

Настоящее украшение города – древние крепости. Крепость Паламиди возвышается при въезде в город на скале, в которую туристам придется подниматься, минуя 999 ступенек. Крепость построена в 1687 году венецианцами. Крепость Бурдзи уютно расположилась на островке в заливе. Эта крепость была сооружена в 1473 году. В ней в разное время располагался отель.

Обязательно сходите в Археологический музей, который находится на площади Конституции. В нем разместились находки археологов, которые были обнаружены в Тиринфе и Микенах.

Не менее важным памятником Нафплиона считается храм Святого Георгия, фасад, а на стенах великолепные фрески, выполненные гениальными итальянскими мастерами. Внутри церкви стены расписаны самим Леонардо да Винчи (копия) «Тайной Вечери».

Посетите музей народного творчества, где хранится целая коллекция национальных костюмов Пелопоннеса, коллекция предметов быта и масса фотоснимков. Здесь же располагается сувенирный магазинчик, где вы можете приобрести сувениры, выполненными местными мастерами.

А теперь можно отправиться на площадь Синтагмы и побывать в мечети Вулевтико и церкви Святого Спиридона. В городе много церквей. Обратите внимание на памятник архитектуры – резиденцию короля Армансберга. Можно пройти в квартал Пронойя, там находится дом Маурера, а также Кадетское училище.

Самый популярный сувенир, который можно приобрести во всех сувенирных магазинах – это четки (комболои). Для их изготовления используется масса различных материалов, начиная от янтаря и заканчивая раковины или обсидиан. Можно посетить Музей четок. На улице Стаикопулу расположен магазин марионеток (из древнегреческих мифов).

Вы можете побывать в магазине меда либо ароматные лечебные травы. В старом городе много магазинов, где торгуют сувенирной продукцией, антикварными изделиями.

Во всех района Нафплиона расположены знаменитые рыбные таверны, где вам предложат вкуснейшие блюда из свежей рыбы и рыбопродуктов. А в кафе «Антика Желатерия ди Рома» можно посидеть за чашечкой кофе и поесть вкусное мороженое.

Поиск свободных отелей в Нафплионе