Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Спорады

Греция > Северные Спорады

Северные Спорады

Северные Спорады - Скопелос Скопелос

ивописные пейзажи, кристально чистая вода рядом с золотыми пляжами, традиционная архитектура Пелиона, суровые природные ландшафты в центре острова - вот что объединяет Скопелос. Поскольку территория острова в основном покрыта сосновым лесом, зелёный цвет определенно околдует вас. Скопелос входит в группу островов Северные Спорады и имеет три порта: Скопелос, Агнонтас и Глосса. Его древнегреческое название было Пепаритос в честь сыны Диониса и Ариадны, который, как полагают, был первым жителем острова. Его сегодняшнее название впервые упоминается в текстах Птолемея во 2 веке нашей эры.

Северные Спорады, широко известные как в Греции, так и за её пределами, имеют свою магию: чистейшие пляжи с кристальными водами и воздухом, пронизанным ароматом сосен, песчаные пляжи с золотым песком или галькой, скалы, обрывистые берега с захватывающим дух видом, великолепные закаты, веселье в приморских тавернах, плавание, морские виды спорта, атмосфера беззаботности.

Спорадские острова связаны между собой, с материковой Магнисией и остальной частью Греции паромами и быстроходными судами на подводных крыльях. Кроме того, через аэропорт Скиафоса имеется воздушное сообщение с Афинами и крупными европейскими столицами.

Здесь зелень лесов переходит в бесконечную голубизну Эгейского моря с великолепными пляжами, уединёнными бухтами, защищёнными от ветра заливами и живописными маленькими портами, которые являются местами беззаботного отдыха.

Скиатос - самый западный и самый маленький из обитаемых островов архипелага Северные Спорады. А также самый популярный курорт среди островов архипелага. И неудивительно: это солнечный зелёный остров с великолепными пляжами (на острове их больше 60!), отелями на разный бюджет - от апартаментов до роскошных вилл, уютной столицей, где расположено множество прекрасных таверн, кафе, баров, ночных клубов; живописной набережной в порту, где каждый сезон швартуются красавицы-яхты.

Со Скиатоса до островов Скопелос и Алонисос регулярно отправляются паромы. Можно посетить острова с экскурсией или провести там несколько дней, насладившись атмосферой тишины и спокойствия.

Скопелос признан международными экспертными организациями «зелёным» (большая часть острова покрыта сосновым лесом) и «синим» (за чистоту вод) островом. На Скопелос приезжают за экологичным отдыхом: путешествие по острову с посещением разнообразных пляжей с кристально прозрачной водой доставит настоящее удовольствие всем, кто устал от суеты и городского шума.

Алонисос переводится как «морской остров». Остров известен тем, что в его акватории расположен Национальный морской парк Алонисоса - первый морской заповедник Греции и самый большой морской заповедный регион Европы. Здесь встречаются сотни видов растений и животных, среди которых: средиземноморский тюлень, дельфин обычный, полосатый дельфин, носатый дельфин, черный сокол и морские птицы.

 
Чат с менеджером