Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Достопримечательности Пелопоннеса

Греция > Достопримечательности Пелопоннеса

Достопримечательности Пелопоннеса

Начните свое путешествие с пляжей курортного поселка Паралион Астрос [Звезда] и через залив Агиос Андреас Вы попадете в водный заповедник Мустос.

От города Леонидио начинается один из лучших маршрутов Пелопоннеса: дорога змеится над фьордом с кружевными пляжами и оливковыми рощами, тихими водами и редко встречающимися коттеджами. Дорога из Леонидио в Космос пересекает восхитительное ущелье Дафнон, вьется через мостики, мимо скал, среди густой растительности. В этом районе более семидесяти лет культивируется цаконенский баклажан. Монастырь Лукус расположен рядом с главной дорогой, соединяющей Триполи с Астрос, в превосходном месте, окруженном лесом и оливковой рощей. Он был построен в 1117 году и является одним из самых живописных монастырей на Пелопоннесе.

Кастаница, является самым красивым поселком не только Цаконии и Парнона, но и всей Греции. Проехав Агиос Андреас, Вы не можете не заметить белоснежные дома Кастаницы среди каштановых рощ. Все они выстроены местными мастерами из камня. По старой традиции хозяева тщательно белят их известью, а крыши покрывают серо-зеленым сланцем.

Водопады Лепиды являются одним из самых загадочных и неисследованных природных чудес горного хребта Парной. Они расположены вблизи почти такой же неизвестной и очень красивой деревни Платанос.

Каритейа - живописная горная деревня. Она сохранила свой традиционный архитектурный стиль и благодаря этому стала одним из излюбленных направлений для семейного отдыха.

Из окон двухэтажных и трехэтажных особняков открывается потрясающий вид на равнину Мегаполиса. Продолжите свое путешествие через Стемницу с ее фантастическими особняками серебряных дел мастеров и закончите его в Димицана - гордом городе на реке Лусиос.

Меналос - несравнимая по своей красоте гора Аркадии с изумрудными пихтовыми лесами. Это место где оживают бесчисленные древние мифы Аркадии. Зимой местный горнолыжный курорт привлекает многих посетителей.

Поселок городского типа Витина со здоровым климатом и удобным расположением легко найти по карте. Посетите старинную церковь Святого Трифона, построенную в 1846 году.

Впечатляющая пещера Капсия, открытая в 1887 году, расположена в полтора километрах севернее деревни. Она была описана как одна из десяти самых важных пещер Греции.

Проследуйте по маршруту от деревни Неда до деревни Ликео Lykaio чтобы насладиться пейзажем равнины Мегаполиса. Ладон с искусственным озером, созданным в 1950 году водами плотины гидроэлектростанции, идеально подходит для прогулок на каяке и рафтинга.

Высокие величественные горы, таинственные леса и снежные вершины, реки полные легенд и мифов, небольшие озера среди очаровательных пейзажей, кружевные песчаные пляжи с кристально чистой водой, мысы и скалы замечательных оттенков, необитаемые острова полные тайн ожидают своих открывателей. В ландшафте Пелопоннеса кипит фантастическая подземная сила, которую можно почувствовать поднимаясь к северным поселениям Лаконии, пробираясь среди колючих опунций к Меса Мани, пересекая бесконечные серебристые оливковые рощи вслед за мифом к горной Коринфии, к Фенео, Титани и Немей. Пейзаж утопающего в зелени Мораитико никогда не перестает впечатлять путешественников.

История и культура Пелопоннеса являются всемирным наследием, среди которого любознательный путешественник откроет для себя множество прекрасно сохранившихся памятников всех исторических периодов. Здесь находятся античные Эпидавр, Микены, Олимпия и самые красивые в Греции замки. На Пелопоннесе да наших дней сохранились самые впечатляющие средневековые города-крепости: Монемвасия и Мистра, Нафплион и Пилос, бесчисленные византийские церкви и монастыри, древние храмы и османские мечети, бани и" подлинные памятники доиндустриальной эпохи рядом с поселениями эпохи неолита и микенскими мостами. Большие и скромные музеи, рассыпанные по всей территории полуострова хранят и доносят до новых поколений древние следы нашей цивилизации, ее бесценное наследие. Пелопоннес является планетой полной очаровательных тайн. Это земля мифов и легенд, которые бьют живительным ключом из глубин истории.

 
Чат с менеджером