Туризм в России  
 

Греция
Шенгенская виза
Археологические памятники
Архипелаги
Города
Области
Туристские хиты
Области
Пещеры
Города
Афины
Кавала
Нафплион
Салоники
Серрес
Архипелаги
Додеканес
Ионические острова
Киклады
Северные Спорады
Острова
Закинф
Калимнос
Карпатос
Кефалония
Корфу
Кос
Крит
Лефкада
Родос
Самос
Сирос
Хиос
Области
Магнисия
Пелопоннес
Халкидики
Эврос
Южные Эгейские острова

Южные Эгейские острова

Эгейское море > Южные Эгейские острова

Южные Эгейские острова

Южные Эгейские острова - КикладыКиклады

Архипелаг Киклады на юге Эгейского моря включает в себя около 200 островов, среди которых самые большие и популярные среди туристов: Иос, Сикинос, Сирос, Фолегандрос, Анафи и Фера.

 

Южные Эгейские острова - РодосРодос

Захватывает дух, когда самолёт приземляется на взлётную полосу, находящуюся на самом берегу моря. Так начинается знакомство с одним из самых красивых греческих островов — Родосом. Множество достопримечательностей и огромное количество потрясающих панорамных видов делает Родос популярным местом для путешествий. Когда вы попадёте на этот остров вас обязательно охватит чувство восторга и счастья от увиденного вокруг. Непременно загляните в Старый город Родос. Гуляя по его улочкам, вы потеряетесь во времени. Окунётесь в атмосферу древней Греции и почувствуете себя рыцарем или же другим персонажем тех далёких времён. Вы будете удивлены, но этот город не только музей под открытым небом, в нем и по сей день живут в своих домах люди. На этих старых улочках можно найти и музеи и парки и огромное количество разнообразных кафе.

Кос

Остров Гиппократа (он же Кос) является третьим по размеру островом Додеканеса (после Родоса — самого крупного греческого острова, и Карпатоса). Кос считается жемчужиной не только Южных Спорад, но и всего Эгейского моря. Здесь светская жизнь гармонирует с древней историей, где память прошлого сопровождает на каждом шагу, а бесконечные пляжи под греческим солнцем создают гармонию этих мест. Столица острова, основанная в 366 г. до н. э., носит такое же название — Кос. В период Эллинизма и Римской империи пришёлся расцвет древнего города. На процветание острова повлияли сильные торговые связи. Среди россиян Кос популярен как регион пляжного отдыха, хотя у острова много природных и древнегреческих достопримечательностей.