Туризм в России  
 

Греция
Шенгенская виза
Археологические памятники
Архипелаги
Города
Области
Туристские хиты
Области
Пещеры
Города
Афины
Кавала
Нафплион
Салоники
Серрес
Архипелаги
Додеканес
Ионические острова
Киклады
Северные Спорады
Острова
Закинф
Калимнос
Карпатос
Кефалония
Корфу
Кос
Крит
Лефкада
Родос
Самос
Сирос
Хиос
Области
Магнисия
Пелопоннес
Халкидики
Эврос
Южные Эгейские острова

Лименас

Остров Тасос > Лименас

Лименас

Лименас - это связующее звено Тасоса с материком и его столицей с древних времена. Обязательно посетите древнюю Агору: святилища Геракла, Диониса, Артемиды и Посейдона; Акрополь с его невероятным видом на Эгейское море и театр 5-го века до нашей эры - всё это свидетельствует о долгой истории острова. Чтобы вернуться в современный мир, прогуляйтесь по центральному рынку и небольшой гавани у пляжа. Вечером вы сможете весело провести время, выбирая свой любимый из десятков ресторанов и баров.

Магазины в Лименасе варьируются от небольших сувенирных лавок, торгующих оригинальными произведениями греческого народного искусства, до очень модных магазинов одежды с модной одеждой, обувью и аксессуарами, которые не выглядели бы неуместно на центральных улицах некоторых крупных греческих городов. Здесь есть супермаркеты с полным ассортиментом международных товаров и небольшие семейные магазинчики на углу, которые предлагают местные и свежие продукты и с радостью предложат попробовать некоторые из наиболее необычных продуктов, а затем примут ваш заказ и доставят его к вашей двери.

Лименас может похвастаться тремя гаванями. Гавани оборудованы для всех судов и служат пристанью для десятков лодок и яхт всех размеров в течение всего сезона. Зимой древняя гавань полна местных рыбацких лодок.

Поездка на пароме до порта Керамоти на материковой части Греции занимает всего 35 минут. Паромы ходят часто и ежедневно, особенно летом. В редкие ненастные зимние дни есть полностью крытый паром, так что остров связан с материком круглый год.

Лименас имеет очень богатую и интересную историю. В деревне и вокруг неё есть множество археологических раскопок. Сразу за стенами древнего города в современных зданиях и среди них сохранились многочисленные свидетельства древнего прошлого - того, как жили люди в Древней Греции - образа жизни, который был завезён на Тасос из других районов Средиземноморья, и иноземного влияния на сельскую жизнь острова. Сегодня археологические экспонаты можно найти не только в местном музее здесь, но и во всем мире в некоторых из самых престижных музеев, таких как Бостонский народный музей и Стамбульский Лувр.