Туризм в России  
 

Греция
Шенгенская виза
Археологические памятники
Архипелаги
Города
Области
Туристские хиты
Области
Пещеры
Города
Афины
Кавала
Нафплион
Салоники
Серрес
Архипелаги
Додеканес
Ионические острова
Киклады
Северные Спорады
Острова
Закинф
Калимнос
Карпатос
Кефалония
Корфу
Кос
Крит
Лефкада
Родос
Самос
Сирос
Хиос
Области
Магнисия
Пелопоннес
Халкидики
Эврос
Южные Эгейские острова

Остров Тасос

Кавала > Остров Тасос

Остров Тасос

Остров Тасос - одновременно густо-зелёный и ярко-бирюзовый. Пышная растительность и кристально-чистые воды. Ручьи, побережье, дикие скалы и скрытые пещеры. Эти места призывают к релаксации и в то же время вызывают археологический интерес. Здесь вы увидите традиционный образ жизни в сочетании с современными магазинами и ночными клубами. Тасос - остров, который имеет всё и расположен так близко! Изумрудный остров легко и быстро впечатляет своих посетителей, что делает его популярным во всем мире, а красота его является источником вдохновения многих людей искусства и творцов. Леса, богатые елями и соснами, а также большие территории, засаженные "скрывают практически весь остров, вашему взгляду представляются живописные деревушки, появляющиеся одна за другой.

Тасос - остров Сирен - предлагает вам столько вариантов палитры красок, сколько есть цветов в синеве его моря и неба, зелени его деревьев и золотистых оттенках его песчаных пляжей. На этом острове в северной части Эгейского моря (Тасос является самым северным греческим островом) вы сможете насладиться отличными отелями, отведать местные деликатесы, искупаться на одном из живописных пляжей или отправиться в мини-круиз вокруг острова. Если вы любитель природы, водных видов спорта или просто хотите ощутить вкус восхитительной простоты, Тасос - ваш идеальный вариант.

Пройдите по обсаженным деревьями дорогам от пляжей к оврагам, озёрам и пешеходным дорожкам вокруг деревень. Самые популярные маршруты по острову: Мариес-Принос, Панагия-Потамия-Ипсарио, Каллирахи-Принос или Хриси-Аммудия-Лименас - по ним можно отправиться пешком или проехать на горном велосипеде.

Будь то на побережье или в глубине острова Тасос, вы откроете для себя красивые маленькие деревушки по всему острову: Агиос Георгиос, Алики, Теологос, Каллирахи, Кастро, Казавити, Койнира, Лименария, Мариес и Панагия.

Чуть больше часа езды из Кавалы и вдвое быстрее, если плыть из Керамоти - и вы на Тасосе - острове являющемся уникальным местом, сочетающим в себе всё, что вам захотелось бы поместить в идеальный день туристического отдыха!

    Мини-круиз вокруг острова

Прогулка на лодке - это самый простой способ познакомиться с самыми известными пляжами Тасоса и насладиться легендарной сине-зелёной водой изумрудного острова Греции. Самый северный остров в Эгейском море поражает своих посетителей песчаными пляжами, невероятно чистой водой и непринуждённой атмосферой и пышно-зелёный интерьер. Это сочетание идеально подходит для морской прогулки - бесспорно, одного из самых популярных развлечений во время отпуска на Тасосе.

Один взгляд на сказочное побережье, и решение будет принято за вас. Морские прогулки на Тасосе бывают на самых разных кораблях. Наиболее популярными являются организованные групповые поездки из Лименарии вдоль южного побережья на переделанных традиционных деревянных рыбацких лодках (трехантири). Но есть также моторные яхты и парусные катера, которые вы можете арендовать со шкипером (для дополнительного ощущения роскоши) как в Лименарии, так и в Лименасе (главном городе Тасоса на севере).

Направляясь на запад, вы увидите Трипити (с его символической скалой с отверстием, через которое можно проплыть) и залив Кефалас; проплывёте до пляжа Принос на северо-западе мимо скал Каллирачис и Сотирос.

Какие пляжи вы посетите, может зависеть от направления ветра, продолжительности и времени суток вашей прогулки на лодке, при этом туры на закате сосредоточены на западном побережье. Экскурсии на трехантири часто сопровождаются обедом на борту.

Между тем, прогулки на парусных лодках и яхтах из Лименаса доставят вас к ещё более выдающимся пляжам на восточном побережье Тасоса, таким как Золотой пляж (или Хриси Аммос) и Райский пляж (напротив острова Кириния), а также Салиара (или Мраморный пляж - названный так потому, что мелкие осколки мрамора придают морю изумрудный оттенок цвет), или на запад, в сторону Приноса и за его пределы.

Какую бы морскую прогулку вы ни выбрали, Тасос вас не разочарует, поскольку вы поплаваете в сине-зелёных бухтах и морских пещерах в компании ныряющих бакланов и чаек и узнаете простым способом, почему Тасос славится своими пляжами и видами, которые можно увидеть в инстаграме.

    Достопримечательности

Остров Тасос - Лименас Лименас

Лименас - это связующее звено Тасоса с материком и его столицей с древних времена. Обязательно посетите древнюю Агору: святилища Геракла, Диониса, Артемиды и Посейдона; Акрополь с его невероятным видом на Эгейское море и театр 5-го века до нашей эры - всё это свидетельствует о долгой истории острова. Чтобы вернуться в современный мир, прогуляйтесь по центральному рынку и небольшой гавани у пляжа. Вечером вы сможете весело провести время, выбирая свой любимый из десятков ресторанов и баров.

 

Пляжи Тасоса Пляжи Тасоса

На Тасосе просто изумительные пляжи с характерными названиями: Макриаммос, Архангелос, Пефкари, Потос, Алики, Кинира, Хриси Аммудья, Рахони.... Остров является одним из немногих в Греции, имеющих кольцевую дорогу, дающую возможность туристам объехать его, восхищаясь всеми прибрежными курортными деревушками и более отдалёнными пляжами.

Отели

Независимо от вашего бюджета - выберете ли вы один из пятизвёздочных отелей и вилл или просто комнату или меблированные апартаменты - на Тасосе для вас есть все: от бассейнов и баров у бассейна с видом на море до водного массажа и высококлассных ресторанов.

Фестивали

На ежегодном летнем фестивале Кавала-Тасос проводятся весёлые традиционные представления и концерты. Культурные мероприятия достигают своего апогея с представлением «Тасосской свадьбы» где вы станете свидетелями возрождения древних дионисийских традиций через местные свадебные обычаи.

Археологический музей

Курос высотой 3,5 м – внушительная статуя, изображающая юношу мужского пола, – приветствует вас при входе в музей, в отреставрированном здании 1930-х годов, где хранится важная коллекция находок с VII века до нашей эры по VII век нашей эры.