Туризм в России  
 

Греция
Шенгенская виза
Археологические памятники
Архипелаги
Города
Области
Туристские хиты
Области
Пещеры
Города
Афины
Кавала
Нафплион
Салоники
Серрес
Архипелаги
Додеканес
Ионические острова
Киклады
Северные Спорады
Острова
Закинф
Калимнос
Карпатос
Кефалония
Корфу
Кос
Крит
Лефкада
Родос
Самос
Сирос
Хиос
Области
Магнисия
Пелопоннес
Халкидики
Эврос
Южные Эгейские острова

Полуострова

Греция > Полуострова

Полуострова Греции

Афонский полуостров

Третий, самый восточный из полуостровов области Халкидики, называется Афон, и в наши дни полностью принадлежит Святогорской монашеской общине. Это единственная в Греции территория, полностью посвященная молитве и поклонению Богу. Считается, что эта территория является "садом Богородицы" по Ее собственному велению. Святая гора Афон охраняется UNESCO как Памятник Всемирного Культурного Наследия. Афонский полуостров - местонахождение Святой Горы, наиболее значительного центра Православия с тысячелетней историей. Открытые для посещения афонские монастыри уникальной архитектуры имеют статус охраняемых памятников всемирного культурного наследия и хранят мощи православных святых, священные реликвии и редчайшие византийские манускрипты и документы императорского двора.

Пелопоннес

Начните свое путешествие с пляжей курортного поселка Паралион Астрос [Звезда] и через залив Агиос Андреас Вы попадете в водный заповедник Мустос. т города Леонидио начинается один из лучших маршрутов Пелопоннеса: дорога змеится над фьордом с кружевными пляжами и оливковыми рощами, тихими водами и редко встречающимися коттеджами. Дорога из Леонидио в Космос пересекает восхитительное ущелье Дафнон, вьется через мостики, мимо скал, среди густой растительности. В этом районе более семидесяти лет культивируется цаконенский баклажан. Монастырь Лукус расположен рядом с главной дорогой, соединяющей Триполи с Астрос, в превосходном месте, окруженном лесом и оливковой рощей. Он был построен в 1117 году и является одним из самых живописных монастырей на Пелопоннесе.

Халкидики

Говорят, что "пляжам полуострова Халкидики нет равных"! Греческое солнце, девственный пейзаж, цвета и ароматы, энергия природы, гастрономические традиции, полное умиротворение, а также посвящение в древние тайны. Говорят, что изумрудные кристально-чистые воды моря и неисчислимые километры песчаных пляжей с их многокультурной атмосферой, а также уединенные бухты для влюбленных, пробуждают все чувства. Аромат соснового леса смешивается с соленым морским ветром и умиротворяет душу при созерцании эпических восходов и идиллических закатов солнца. Говорят, что великий греческий философ Аристотель высоко ценил мед региона Халкидики, также как и Вы несомненно будете восхищены этим краем и дарами его земли. Эта область состоит из трех полуостровов, каждый из которых обладает своим особым обаянием, своей богатой историей, своими мифами: Кассандра, также называемый Паллини, место легендарной Гигантомахии; Ситония, утопающий в зелени и окруженный голубыми просторами; Афон, насчитывающая 20 монастырей монашеская республика. Путешествие в мечту начинается здесь...