На главную страницу сайта
 
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Friday, 26 April 2024
Города
Вантаа
Куопио
Лахти
Оулу
Порвоо
Рованиеми
Тампере
Хамина
Хельсинки
Ювяскюля
Туризм
Горнолыжные курорты
Города
Замки
Муниципалитеты
Озёра
Острова
Национальные парки
Горнолыжные курорты
Вуоакатти
Куусамо
Леви
Праздники
Новый Год
Рождество
Оуланка

Туризм в Финляндии > Оуланка

Оуланка

Продолжительность: 6-7 часов

Проведение тура: Вт., Суб. в 10.00.

Полюбуйтесь необычайной красотой природы и рек Наци- онального парка Оуланка! Снарядившись, отправляемся вместе с гидом на автомобиле на реку Оуланка. Поход начинается с ознакомления с визит-центром Национального парка Оуланка. После чего от нижней части Киутакёнгяс путешествуем на каноэ в спокойном течении реки Оуланки в окружении прекрасных пейзажей примерно 12 км. У лесного костра отведаем кофе, бутерброд с лапландским хлебом и поджаренную на костре колбаску. Поход на каноэ можно объединить с рыбалкой.

Стоимость: Взрослые 119 €/чел. Дети младше 12 лет 59 €/чел. + рыболовные лицензии.

Маршрут по реке Оуланка из местечка Киутакёнгяс хорошо подходит для семейного сплава и сплава начинающих. Течение реки преимущественно спокойное. На маршруте нет серьезных порогов, лишь небольшие перекаты. В долине реки великолепные пейзажи и большое разнообразие птиц. На отмелях и в прибрежной зоне произрастают редкие виды растений. Есть возможность пройти маршрут от Киутакёнгяс до Нурмисаари  12 км. или от Киутакёнгяс до Хуотинниеми 26 км.

Река Оуланка берет начало из района Салла и уходит на территорию России, где впадает в озеро Паанаярви, объединяя Оуланский и Паанаярвский национальные парки по обе стороны границы.

 
Поиск дешевых авиабилетов
Авиабилеты