На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 29 March 2024
Праздники
Новый Год
Рождество
Города и регионы
Куопио
Пелло
Рануа
Рованиеми
Тампере
Хельсинки
Финская Лапландия
Горнолыжные курорты
Вуоакатти
Куусамо
Леви
Отдых
Горнолыжные курорты
Города
Зимний отдых
Национальные парки
Отдых в Лапландии

Ювяскюля

Города Финляндии > Ювяскюля

Ювяскюля

Город Ювяскюля знаменит многочисленными зданиями, созданными по проекту архитектора Алвара Аалто. Музей-галерея Алвара Аалто знакомит с творчеством известного зодчего и дизайнера.

На территории региона Ювяскюля расположены два исторических объекта, находящихся под охраной ЮНЕСКО: Стирай церковь в Потяйявеси и тригонометрической съёмки в Оравивуори.

Детям

Парк семейного отдыха «Maki-Matin perhepuisto» - это место отдыха в центре города. На территории детская игровая площадка, сцена для летних представлений, спортплощадка, гриль, зимой катание с горок и небольшой каток.

Парк семейного отдыха «Puistotorin perhepuisto» - это место встреч для семей с детьми в центре города. В парке, созданном муниципалитетом Ювяскюля в содружестве с Союзом защиты детей им. Маннергейма, для детей устраиваются занимательные игры.

В детском автогородке в Вийтаниеми можно кататься на своём велосипеде или педальной детской машине, выдаваемой в парке. Парк открыт в летний сезон.

Вихерландия

"Вихерландия” - это крупнейший в Финляндии Центр садоводства и цветоводства и популярное место для семейного отдыха. У нас вы испытаете эстетическое наслаждение, узнаете новое об уходе за растениями сможете сделать покупки в уютной и живописной обстановке.

Мы предлагаем:

  • высококачественные садовые и комнатные растения, цветочные горшки садовый инвентарь
  • самый крупный в Финляндии ассортимент искусственных цветов, которые вы не отличите от натуральных; товары сезонного предназначения: рождественские украшения, свечи, корзины, ароматические средства, подарочные изделия
  • шведский стол, а также кофе с пирожными в уютной обстановке в кафе-ресторане ’’Ээден”

В двух шагах расположена сказочная долина "Витер Там" вас ждёт развлекательная программа в парке приключений.

Регион Ювяскюля знаменит архитектурными шедеврами Алвара Аалто. Здесь можно проследить весь путь его творчества, начиная от первых шагов и заканчивая последними проектами, - всего 15 объектов. Заказ экскурсии в Региональном турбюро Ювяскюля. Для интересующихся искусством дизайна и архитектурой следует непременно посетить Музей Алвара Аалто.

 
Поиск дешевых авиабилетов
Авиабилеты