На главную страницу сайта
 
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Friday, 26 April 2024
Города
Вантаа
Куопио
Лахти
Оулу
Порвоо
Рованиеми
Тампере
Хамина
Хельсинки
Ювяскюля
Туризм
Горнолыжные курорты
Города
Замки
Муниципалитеты
Озёра
Острова
Национальные парки
Горнолыжные курорты
Вуоакатти
Куусамо
Леви
Праздники
Новый Год
Рождество
Активный отдых

Туризм в Финляндии > Активный отдых

Активный отдых в Финляндии

Финляндия - это ближайшая к обеим российским столицам зарубежная страна, предлагающая огромный выбор вариантов активного, экскурсионного и релаксационного отдыха круглогодично. Причем отдыха разной продолжительности - от двух дней (в Санкт-Петербурге очень популярно выехать в Финляндию на уик-энд) до двух-трех недель. Здесь - замечательная рыбалка, множество национальных парков с тропами для трекинга, десятки тысяч чистейших озер с лесными избушками или современными коттеджами на берегах, стремительные реки с возможностью рафтинга.

Оздоровительный отдых по-фински складывается из природного богатства этой замечательной страны, активного отдыха и сауны. Пришло ваше время наслаждаться! Девственная природа является важным условием оздоровительного отдыха в Финляндии. На бескрайних просторах с разнообразными природными ландшафтами - озерного края, заполярных сопок или лесных кряжей - всюду при отелях и кемпингах имеется отличная спортивная база и источник незабываемых впечатлений для любознательных и легких на подъем туристов. Естественной природной тишиной и неповторимостью природных пейзажей наслаждаешься в любом уголке Финляндии; естественные нетронутые природные территории есть под Хельсинки буквально в двадцати минутах езды по автотрассе.

Забыть об уплотненном рабочем графике и стрессе крупного города удастся, погрузившись в созданную атмосферу релаксации и блаженства десятков водно-оздоровительных центров, предлагающих массаж, ванны и всевозможные сеансы процедур. Спортивно-оздоровительные училища обеспечивают спортивные занятия под руководством опытного инструктора и уникальные тесты вашего здоровья, а также разработку идеальной диеты - здоровое питание на основе местных экологических продуктов.

На коллективной прогулке рекомендуем совместить полезное с приятным, вооружившись спортивными палками для nordic walking. Это финляндское изобретение десятилетней давности подходит для занятий в любом возрасте. Палки для ходьбы nordic walking можно взять напрокат во многих гостиницах и туристских центрах.

Во многих туркомплексах разработана эффективная программа комбинированного отдыха, во время которой отдыхающим рекомендуется совместить полезное с приятным, вооружившись спортивными палками для nordic walking (это финляндское изобретение десятилетней давности подходит для занятий в любом возрасте, палки для ходьбы nordic walking можно взять напрокат во всех гостиницах и туристских центрах) и заняться многочасовым трекингом по окрестностям.

Сауны с их благоприятным влиянием на тело и дух гостей, является важной частью финляндской культуры. В Финляндии 17 миллионов саун - в них у вас будет возможность оценить чудодейственность комбинации жара, каменки и озерной прохлады. Конечно же, особо оценят прелести финских саун наши соотечественники - любители русской парной.

Сафари

Смелее участвуйте в экстрим-программах на земле нации гонщиков! Принять участие в заездах по ледовым трекам, в сафари на квадроциклах и снегоходах можно в любом регионе Финляндии. Немало состязаний по авто- и мотоспорту проводится в зимний сезон, и авторалли Arctic Lapland Rally в Рованиеми - одно из крупнейших. Зрелищные гонки асов привлекают болельщиков отовсюду. Выбрав желаемый вариант, получите удовольствие от поездки в Финляндию - Зимнюю страну чудес.

Самые чудесные впечатления, конечно же, связаны со снегом и с морозным севером. Туристам рекомендуется брать с собой тёплую одежду, хотя организующие сафари фирмы предоставляют участникам полную экипировку - комбинезоны, обувь, перчатки и т.д.

 
Поиск дешевых авиабилетов
Авиабилеты