На главную страницу сайта
 
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Friday, 19 April 2024
Города
Вантаа
Куопио
Лахти
Оулу
Порвоо
Рованиеми
Тампере
Хамина
Хельсинки
Ювяскюля
Туризм
Горнолыжные курорты
Города
Замки
Муниципалитеты
Озёра
Острова
Национальные парки
Горнолыжные курорты
Вуоакатти
Куусамо
Леви
Праздники
Новый Год
Рождество
Достопримечательности Рованиеми

Города Финляндии > Рованиеми > Достопримечательности Рованиеми

Достопримечательности Рованиеми

Чудо Рождества на Северном полярном круге

Знаете ли вы, что повстречать Сайта Клауса в Рованиеми можно практически в любой день? Здесь как в рождественской сказке: Северный полярный круг, дремучий лес и корона полярного сияния в бездонном небе. Чарующее волшебство!

В Рованиеми гармонично сочетается характер Севера и архитектура Алвара Аалто, природа и приятное времяпровождение. Программа отдыха неразрывно связана с традициями и экзотикой Лапландии.

Ounasvaara Ski Resort радушно принимает спортсменов и любителей активного отдыха на свежем воздухе. Здесь базируются многие виды зимнего спорта, включая беговые лыжи и прочие снежные развлечения.

Но, как мы уже говорили, в Рованиеми множество достопримечательностей, не связанных напрямую с Санта-Клаусом. Город будет интересно посетить не только детям, но и взрослым, не верящим в сказки...

Ranua Zoo

Побывайте в зоопарке Ranua Zoo , где обитает почти 50 видов диких животных. Представители арктической фауны, в том числе единственные в Северной Европе белые медведи, находятся всего в часе езды от Рованиеми.

К вашим услугам: гостиницы, туристские деревни, коттеджи, апартаменты, объекты В&В. И вариант иглу или снежной гостиницы в качестве финской экзотики!

Arktikum : сказание о Севере

Arktikum ("Арктикум") — музей, центр науки и конгрессов, архитектурная достопримечательность.

Научно-познавательная выставка "Изменчивая Арктика" в Центре Арктики — это еще и ледовый грот, театр полярного сияния, арктическая картина времен года. Выставка "В условиях Севера" Краеведческого музея Лапландии знакомит с историей, культурой и природой территории от Рованиеми до Крайнего Севера.

Korundi : здесь живет Культура

В новом доме культуры Korundi ("Корунди") работают выставки, проходят различные мероприятия. Здесь же располагаются Художественный музей Рованиеми и концертная площадка Камерного оркестра Лапландии.

Korundi , созданный в стенах автобазы Почтовой службы (1933), одного из немногих уцелевших в городе после Второй мировой войны зданий, отличает оригинальная архитектура, объединяющая историю и современность.

Выставка Nature Forte передает мощь Природы и Человека, подчеркивая музыкальным термином, форте"силу этой демонстрации. Экспозиционный ансамбль современного искусства Финляндии отличает необыкновенная близость к природному миру.

Huskypoint

Сафари и хаски! Разделите с нами настоящую страсть к ездовым собакам, искусству каюров и длинным переходам на собачьих упряжках.

Драгоценности Луосто

В курортной зоне Пюхя-Луосто, на вершине кряжа Лампиваара, укрылась под сенью вековых лесов действующая аметистовая шахта. Аметисты добываются вручную, с использованием кайла (иногда с лопатой и решетом).

У туристов-искателей есть шанс найти самородок и даже стать обладателем акции добывающей компании. Кстати, акция имеет и художественную ценность. Без увлекательных историй в чуме тоже не обойтись.

Украшения и художественные изделия из местных аметистов продаются в бутике Pieni Kaivoskauppa , расположенном в центре пос. Луосто. Информация и заказ услуг в кафе Lampivaara Cafe , работающем круглый год. В зимний сезон туристы поднимаются к шахте на пендолино "Аметист".

 
Поиск дешевых авиабилетов
Авиабилеты