На главную страницу сайта
 
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Friday, 26 April 2024
Города
Вантаа
Куопио
Лахти
Оулу
Порвоо
Рованиеми
Тампере
Хамина
Хельсинки
Ювяскюля
Туризм
Горнолыжные курорты
Города
Замки
Муниципалитеты
Озёра
Острова
Национальные парки
Горнолыжные курорты
Вуоакатти
Куусамо
Леви
Праздники
Новый Год
Рождество
Дизайн

Финляндия > Дизайн

Дизайн Финляндии

Дизайн Финляндии гармоничен и функционален, независимо от стилей авторов-дизайнеров и выбора материалов. Официальный международный дебют дизайна Финляндии, хорошо известного сегодня на всех континентах, состоялся в середине прошлого столетия. Искусство дизайна Финляндии ассоциируется с именем архитектора и дизайнера Алвара Аалто, брендами Marimekko, littala. Функциональность и долговечность - первостепенные критерии национального дизайна. Сегодня новые и молодые дизайнеры высоко держат планку на достигнутой высоте. Убедитесь сами: дизайн Финляндии „гремит"!

Дизайн-квартал Design District Helsinki - главный подиум дизайнерской мысли Финляндии: классики, авангарда, самых неожиданных и эксклюзивных работ. Образцы творчества представлены в дизайн-студиях, бутиках моды, музеях, антикварных лавках и ювелирных салонах, ресторанах и даже дизайн-отелях. Музей Design Museum регулярно проводит статусные выставки. Сюда любят заглядывать стилисты и дизайнеры, архитекторы и декораторы, представители рекламного бизнеса, знатоки моды.

На 2012 год Хельсинки стало Столицей Мирового дизайна (World Design Capital Helsinki). Была проведена тематическая программа «Открытый Хельсинки». Национальный дизайн активно позиционировался в товарах и услугах, столичных интерьерах и архитектуре.

В 2012 году Хельсинки, совместно с Эспоо, Вантаа, Кауниайнен и Лахти, получает статус World Design Capital. Тема «Открытый Хельсинки. Дизайн как часть жизни» является одним из главных трендов в финской столице.

 
Поиск дешевых авиабилетов
Авиабилеты