На главную страницу сайта
 
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Wednesday, 24 April 2024
Города
Вантаа
Куопио
Лахти
Оулу
Порвоо
Рованиеми
Тампере
Хамина
Хельсинки
Ювяскюля
Туризм
Горнолыжные курорты
Города
Замки
Муниципалитеты
Озёра
Острова
Национальные парки
Горнолыжные курорты
Вуоакатти
Куусамо
Леви
Праздники
Новый Год
Рождество
Город Пори

Города Финляндии > Город Пори

Город Пори

   
 
 

Пори - город у моря, город на реке. Жизнь Пори наполнена музыкой, впечатляющими выставками и ярмарками, культурными событиями. Ощутите прелесть песчаных пляжей Юютери, побродите в городском центре среди парков и магазинов, окажитесь в сельской идиллии приморского района Ахлайнен и на историческом острове Репосаари. Villa Mairea, построенная по проекту Алвара Аалто в Ноормаркку, - архитектурная достопримечательность мирового значения.

Жизнь на море и реке

В почтенной истории острова Репосаари вписаны славные страницы мореплавания и промышленности. В нач. XVIII века поселение на острове даже прочили в столицу Финляндии. Среди достопримечательностей Репосаари: музейно-парковая зона с фортификационными объектами, церковь в норвежском стиле и парк ветряных мельниц с информцентром.

Кирьюринлуото - парковая зона отдыха и развлечений горожан. На территории: ботанический сад Hanhipuisto, прогулочные дорожки, детские площадки, пляж, пр.
Крупнейший в Европе фестиваль Pori Jazz безраздельно завладеет городом с 17 по 25 июля. В течение девяти дней - вот уже в 45-й раз - в Пори пройдет более ста концертов, на которые соберется свыше 100 ООО человек. Главная площадка джазового фестиваля - Kirjurinluoto Areena, одна из крупнейших тематических сцен в Финляндии. Детский джазовый фестиваль Jazz Kids Festivaali состоится в Кирьюринлуото, с 17 по 21 июля.

Течение времени и вечные ценности

Музей региона Сатакунта - хранитель местной истории. Художественный музей Пори познакомит с современным искусством. Промышленный музей Rosenlew расскажет о традициях знаменитого концерна. Дом природы Arkki поведает о многообразии природы речных заводей. Мавзолей Юзелиуса представляет культурную ценность города. Каменные дома по улице Йокиранта и Домский собор - свидетели богатой истории Пори.

Дюны Юютери: нега и комфорт

Юютери (Yteri) - идеальное место семейного отдыха, с дюнами и 6-километровой полосой мелких песчаных пляжей. К услугам отдыхающих: смотровая башня, Yyteri SPA, кемпинг Top Camping Yyteri, коттеджи YteriBeach Holiday Center, рестораны, центр виндсерфинга, площадки для гольфа на 18 лунок, база верховой езды и много других услуг и возможностей.

Запросите пакеты услуг!

Специализированные туры: гольф, дачный отдых, оздоровительная программа, семейный отдых, экотуризм в регионе Пори.

 
Поиск дешевых авиабилетов
Авиабилеты