На главную страницу сайта
 
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Wednesday, 24 April 2024
Города
Вантаа
Куопио
Лахти
Оулу
Порвоо
Рованиеми
Тампере
Хамина
Хельсинки
Ювяскюля
Туризм
Горнолыжные курорты
Города
Замки
Муниципалитеты
Озёра
Острова
Национальные парки
Горнолыжные курорты
Вуоакатти
Куусамо
Леви
Праздники
Новый Год
Рождество
Пиелинен

Озёра Финляндии > Пиелинен

Пиелинен

Пиелинен - четвёртое по величине озеро Финляндии. Его длина составляет более 93 километров, а средняя глубина составляет менее десяти метров. Самая глубокая точка (61 метр) расположена на северной оконечности озера. Озеро Пиелинен питается водами с обширной территории, и уровень воды в нем сильно колеблется: он достигает своего максимума весной и в начале лета после таяния снегов.

В конце ледникового периода озеро Пиелинен занимало значительно большую площадь, чем нынешнее озеро. Самая старая и высокая береговая линия в районе Коли находится примерно на 30 метров выше нынешнего уровня поверхности озера. В национальном парке вы можете найти несколько древних береговых причалов и скалистых местечек.

На берегу озера Пиелинен расположена база отдыха и зоосад "Пикку Кили". Великолепие природы и величие кряжей, интересные домашние и дикие животные. Пользуется особой популярностью у детей и их родителей.

Билеты 8 евро, детский 6 евро.

Предлагаем сафари на снегоходах по льду озера Пиелинен. Адреналин, скорость и азарт "гонок" на трёхкилометровом закрытом треке. От 150 евро/чел. Отвлекитесь от будней в краю водопадов и экотуризма Руунаа или в приграничном районе

Сафари на собачьих упряжках: вздохните свободно! Сидя в ездовых нартах, смотришь вдаль и вслушиваешься в шумящие кроны деревьев... От 150 евро/чел./7 час.

Дикая фауна в объективе: проведите незабываемый вечер на природе, наблюдая и фотографируя росомаху, медведя, волка или даже беркута в живописном районе Контиоваара, Лиекса. База Keljanpuro Wildlife Lodge. От 150 евро/чел.

Поднимитесь на самые высокие кряжи Карелии в районе Пиелинен и оглядите с вершины захватывающие дух просторы. От 195 евро/чел./5 час.

 
Поиск дешевых авиабилетов
Авиабилеты