На главную страницу сайта
 
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Friday, 19 April 2024
Города
Вантаа
Куопио
Лахти
Оулу
Порвоо
Рованиеми
Тампере
Хамина
Хельсинки
Ювяскюля
Туризм
Горнолыжные курорты
Города
Замки
Муниципалитеты
Озёра
Острова
Национальные парки
Горнолыжные курорты
Вуоакатти
Куусамо
Леви
Праздники
Новый Год
Рождество
Северная Карелия

Финляндия > Северная Карелия

Северная Карелия в Финляндии

Северная Карелия, край озерной красоты и суровых кряжей, - также самый восточный регион Финляндии. Колорит местной культуры украшает задорный карельский темперамент, тесная связь с природой и 300-километровая граница с Россией. Самобытные достопримечательности: этноцентр «Деревня рунопевцев Парппейнваара», ателье мастера деревянной скульптуры Эвы Рююнянен, церковь в Паатери, Карельская деревня в курортном центре Bomba. Национальные пейзажи и удивительные по красоте лесные кряжи Коли занимают достойное место в истории культуры Финляндии.

Снежная морозная зима Карельского региона Финляндии - это сезон незабываемых впечатлений. До конца марта здесь повсеместно катаются на беговых лыжах, а горнолыжный сезон захватывает и апрель. Можно пройтись по заснеженным лесам в снегоступах, отправиться в поход на снегоходе или собачьей упряжке. Как насчёт зимней рыбалки? Финская Карелия станет вашим открытием!

Коттедж в аренду

Лучший вариант отдыха в Северной Карелии - аренда первоклассного коттеджа или уютного бревенчатого домика. Большинство дачных объектов расположено на побережье озер. В стоимость аренды входит кухонная утварь, дрова, постельные принадлежности, сауна и весельная лодка (на дачах на своем берегу).

Валаамский монастырь

Православный Валаамский монастырь расположен на полпути между городами Йоэнсуу и Варкаус, в 60-ти километрах от них.

Действующий монастырь - культурно-исторический центр Православной Церкви Финляндии. Умиротворяющая атмосфера монастыря и девственная природа творят чудеса, способствуя отдыху и давая уникальную возможность отрешиться от мирских забот.

В любое время года Валаамский монастырь рад гостям и паломникам. Вы сможете принять участие в ежедневных службах, проводимых в монастыре, увидеть во время экскурсии монастырские иконы и церковные святыни в монастырском музее.

На территории монастыря есть кафе-ресторан.

 
Поиск дешевых авиабилетов
Авиабилеты