На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 29 March 2024
Праздники
Новый Год
Рождество
Города и регионы
Куопио
Пелло
Рануа
Рованиеми
Тампере
Хельсинки
Финская Лапландия
Горнолыжные курорты
Вуоакатти
Куусамо
Леви
Отдых
Горнолыжные курорты
Города
Зимний отдых
Национальные парки
Отдых в Лапландии

Хямеэнлинна

Замки Финляндии > Хямеэнлинна

Хямеэнлинна

   
 
 
 
 

Хямеэнлинна является традиционным центром образования и культуры на пересечении важных национальных железнодорожных, автомобильных и водных путей.

Хямеэнлинна представляет идеальное сочетание природы и культуры. Являясь старейшим финским городом, расположенным внутри страны, Хямеэнлинна полон исторических достопримечательностей местного значения и окружён живописными заповедниками. Ориентиром города является средневековый замок из красного кирпича. Замок - его стены и бастионы, внутренний двор и хозяйственные постройки - прекрасно сохранились. Замок располагается на окраине города, среди полей, на берегу речушки. Фотографы и художники, а также просто романтичные люди будут довольны - замок в Хаменлине является этакой настоящей твердыней севера, форпостом старины. Посещение замка свободно.

Хямеэнлинна также славится своим уникальным Aulanko парком как местом рождения финского композитора Яна Сибелиуса (здесь до сих пор сохранился старенький домик его бабушки, в котором частенько играет музыка великого финского композитора).

 
Поиск дешевых авиабилетов
Авиабилеты