На главную страницу сайта
 
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Friday, 26 April 2024
Города
Вантаа
Куопио
Лахти
Оулу
Порвоо
Рованиеми
Тампере
Хамина
Хельсинки
Ювяскюля
Туризм
Горнолыжные курорты
Города
Замки
Муниципалитеты
Озёра
Острова
Национальные парки
Горнолыжные курорты
Вуоакатти
Куусамо
Леви
Праздники
Новый Год
Рождество
Кайнуу

Финляндия > Кайнуу

Кайнуу

Летними видами активного отдыха в Кайнуу можно заниматься уже в мае, начиная с наблюдения за медведями, а далее - отправиться на рыбалку или увлечься игрой в гольф до самого сентября, когда яркие оттенки золотой осени сверкают богатейшей палитрой красок.

Те, кто интересуется культурным и историческим наследием, летом могут изучать памятники культуры страны Калевалы, заниматься историческими исследованиями и участвовать в различных международных мероприятиях.

Советуем непременно посетить увлекательный национальный парк Kalevala Spirit (Дух Калевалы), осмотреть руины крепости Каяни или музей Зимней войны.

В качестве альтернативного варианта, любители активного времяпрепровождения могут отправиться в поход или поплавать и позагорать на золотых песчаных пляжах, побаловать себя в СПА, и даже покататься на беговых лыжах по искусственному снегу в лыжном туннеле. Центр вейкборда на лебедке предлагает для скейтбордистов новый вид спорта с захватывающими и эффектными скоростными трюками.

В течение всего летнего сезона в Кайнуу выбор возможностей для занятия различными видами активного отдыха настолько велик, что каждый непременно найдет для себя что-то интересное.

Размещение предлагается от 5-звёздочных кемпингов до уютных частных гостиниц и СПА-отелей высокого уровня. Те, кто предпочитает уединённое убежище вдали от повседневной суеты, могут арендовать частный остров, или хижину в самом сердце заповедной природы. Зелёная зона активного отдыха на озере Кеурусселкя вблизи SPA Hotel Keurusselka. Игровая площадка, гольф фрисби на 9 корзин. Навес для барбекю, полоса препятствий для взрослых и детей. Обустроенные санитарно-бытовые помещения. База отдыха с кафе и сауной для мероприятий и вечеров отдыха.

    Музей

Постоянная экспозиция музея Кайнуу предлагает захватывающий обзор истории региона и жизни его жителей на протяжении 10 000 лет. Выставка начинается с увлекательной предыстории региона и связанных с ней открытий. Она переносит посетителя через этапы строительства замка Каяани к повседневной жизни народа Кайнуу, ранним этапам индустриализации региона и многому другому.

Выставка знакомит посетителей с историей города Каяни, который вырос из небольшого городка с деревянными зданиями в региональный центр. Представленные на выставке артефакты и иллюстративные материалы в основном взяты из собственных коллекций музея, которые накапливались с 1930-х годов как благодаря активной коллекционной деятельности, так и пожертвованиям.

Кроме того, некоторые артефакты были позаимствованы, в частности, у Национального музея и частных лиц. Различные темы основной выставки более подробно описаны как в текстах на финском, так и на английском языках. В музее также ежегодно проводится несколько временных выставок.

 
Поиск дешевых авиабилетов
Авиабилеты