Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Tuesday, 16 April 2024
Туры в Азербайджан
Туры по стране

Города
Агстафа
Баку
Габала
Гянджа
Девечи
Масалла
Мингячевир
Шамкир
Шемаха
Районы
Газахский
Гобустан
Губинский
Гусарский
Кедабекский
Масаллинский
Товузский
Ханларский
Природа
Апшерон
Заповедники
Гусарский район

Районы Азербайджана > Гусарский район

Гусарский район Азербайджана

В Гусарском районе преобладает горная местность. Здесь находится самая высокая точка Азербайджана - гора Базардюзю (4466 м). Гусарский район граничит с Дагестаном. Название его произошло от древнего племени хисар. Здесь масса широколиственных деревьев: грабы, буки, дубы, тугайные леса, заросли шиповника, боярышника, сумаха. Дикие лесные мушмула, кизил и виноград обладают неповторимой гаммой кисло-сладкого вкуса и очень полезны для здоровья. В лесах вокруг - настоящая лесная аптека. Взор поражают гремящие фейерверки водопадов. На территории Гусарского района создан большой государственный заказник, в котором любители естествознания вплотную познакомятся с прекрасной природой лесного края, встретят множество живописных птиц, пресмыкающихся, рыб. А приверженцы экзотической кухни в местных ресторанчиках полакомятся удивительными печёными изделиями с добавлением пряной зелени, острых специй и нежного мяса.

Среди исторических памятников района выделяется мавзолей шейха Джунейда в селе Хазра. Эта гробница-памятник отважному воину, павшему на поле битвы в 1456 г. Величественный мавзолей облицован голубыми и черно-фиолетовыми плитами. У села Аниг сохранились руины крепостных стен XIII века, старинные мечети в окрестных сёлах. В Гусаре есть музей имени великого русского поэта Лермонтова, который приезжал сюда около 170 лет назад.

Вдоль автотрасс и морского побережья Гусарского района вытянулась цепь ресторанов, в каждом из которых можно вкусно и недорого пообедать. Кроме того, есть заведения высшего класса, рассчитанные на высокую платёжеспособность клиентов.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Азербайджан Бронирование отелей Азербайджана Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Азербайджан Отели Азербайджана Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram